Перейти к содержанию

Реле? Резистор? Блок управления?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Объясните мне тупому такую штуку... Не крутится у меня вентилятор печки. Поехал чинится, мастер лазил-лазил, обвинил во всем сабж.. Мол, на вент минус не приходит (или плюс, не помню). Закоротил напрямую, карлсон зажжужал ехать можно, но деталь надо чинить...

Так вот, КАК ОНА ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ??

Слишком много вариантов названия... я запутался :(

Экзист выдал не сколько названий, в том числе блок управления отопителем, резистор вентилятора отопителя, сопротивление вентилятора отопителя, регулятор отопителя... Они издеваются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист выдал не сколько названий, в том числе блок управления отопителем, резистор вентилятора отопителя, сопротивление вентилятора отопителя, регулятор отопителя... Они издеваются??

Да, проблема в этой штуке, реф 6441L2. А какая разница как это называть? Регулятор отопителя из предложенных лучше всего подходит :)

Можно купить новый, а можно отдать любому электронщику на пропайку, в худшем случае заменят внутри транзистор, цена ремонта рублей 500.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Объясните мне тупому такую штуку... Не крутится у меня вентилятор печки. Закоротил напрямую, карлсон зажжужал ехать можно, но деталь надо чинить...

Как вариант, решение ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, решение <a>ТУТ</a>

У меня врядли такая штука.. Экзист выдал вот что :

post-12185-1507573954_thumb.jpg

 

Но проблема в том, что я сам его вообще не видел.. Буду картинку мастеру отправлять, на опознание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, это должен быть твой. Не важно какой он формы, схема скорее всего собрана так же. А значит в ключе стоят силовые транзисторы, которые и сгорают. Мне не приходилось разбирать такой, но если его можно вскрыть, то можно и отремонтировать. Аналоги деталей сейчас найти не составляет никакого труда. Да, и для дорестайла я находил регулятор на алиэкспрессе. Твой тоже есть Здесь

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...