Перейти к содержанию

Вкладыши шатунные ПЕЖО-406 2.1TD 1997


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем.

Огромная просьба откликнуться тех, кто имел опыт замены

вкладышей шатунных ПЕЖО-406 2.1TD.

Возникла какая-то нерешаемая моим ремонтником проблема.

Родные вкладыши имели вид (на фото):

Гравировка на них D289762 S/C 3M и D248265 S/C 3J.

Человек, который ремонтирует авто, утверждает, что

купленные мной вкладыши невозможно поставить в шатун,

так как у них замки расположены не так. Продавцы запчастей

все могут привезти одно и то же (фото)

и всё, по мнению ремонтника, не то.

Вынужден разбираться в вопросе сам, т.к. на ПЕЖО.БАЙ

ответили, что оригинальные вкладыши больше не производятся

и чем помочь - не знают. Может, у моего специалиста руки не очень?

Помогите советом, можно ли всё-таки поставить привозимые з/ч и как ?

post-1521-1490758924_thumb.jpg

post-1521-1490759122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у них замки расположены не так.

Как не так ? Где фото ? Для сравнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал авто у пожилого немца в Германии, когда машинке было 9 лет.

У меня она уже 11 лет. По всем документам немецкий дедушка являлся 

единственным владельцем авто. На спидометре было 153.000 км, что

подтверждали все записи в сервисной книге. Складывается впечатление, что у меня

стоят неоригинальные шатуны со вкладышами, либо это такая модификация при сборке 

на конвейере. Мои запчасти не соответствуют рисунку на сервисбоксе.

Короче, полная путаница. И чё с этим делать ????  Стоит машина которую неделю.

post-1521-1491076603_thumb.jpg

post-1521-1491076614_thumb.jpg

post-1521-1491076627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не знаю на верняка, но по моему ты неправильно сложил шатун с крышкой. Замки не должны располагаться против хода вращения коленвала. Что кстати и подтверждает сервисбокс, смотри ниже. Там же и рефномера именно твоих вкладышей.

post-3394-1491117583_thumb.png

И во-вторых, тот факт, что авто был в Германии у дедушки, не дает никакой гарантии. Там двигатели не ремонтируют в таком понятии как у нас. их просто меняют на другой, отремонтированный или новый.

А в-третьих, возможно и была какая-то партия двигателей с такими шатунами, от которых в последствии просто отказались. В этом случае я тебе искренне сочувствую, потому, что найти к ним вкладыши скорее всего не получится.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело получается. Судя по картинке из сервисбокса твои шатуны собраны не правильно. Но на всех "наших" моторах , которые приходилось чинить , крышки ставились замок к замку (жигуль, москвич). При чём замки не напротив друг друга, как у тебя, а по разную сторону болта. Я менял кольца на 405-ом Пыже, чихло ХУ5, но как стояли крышки теперь уж тоже не вспомнить. И даже если крышку развернуть, то вкладыш из рем комплекта всёрано не ляжет в неё. Получается у тебя КОНКРЕТНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ !

П.С. Я поступил бы так : у четырёх вкладышей сточить выступ и собрать. Одного выступа достаточно. Ну а если не уверен, сделай свои выступы по месту. При условии что размер вкладышей правильный.

Ещё нуна учесть что здесь дизель, а у них не как у бензинок. Ща глянул в экзисте , по оригинальному номеру нет , а заменитель сами понимаете, есть заменитель, и скорей всего он к бензиновому мотору.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Я поступил бы так : у четырёх вкладышей сточить выступ и собрать. Одного выступа достаточно. Ну а если не уверен, сделай свои выступы по месту. При условии что размер вкладышей правильный.

Может быть и будет достаточно, но нужно учитывать, что это керосинка и нагрузки там гораздо выше, чем на бензинке. А ведь и с двумя замками бывает, что проворачивает вкладыши. Причем даже не поймав конкретного клина. Так что я бы все таки сделал второй замок самостоятельно, на душе спокойней будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласно сервисбоксу на двигателе WD10ATED замки располагаются с одной стороны. Вот и пойми этих квакоедов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...