Перейти к содержанию

бзда движку?


Рекомендуемые сообщения

новых поршней нет в моем магазине и на екзисте их тоже нет:(

Новый нафик не нужен ! Попроси продавана пофотить поршень с разных ракурсов, пусть штангелем замериет диаметр юбки поршня, желательно под фотиком крупняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть штангелем замериет диаметр юбки поршня, желательно под фотиком крупняком.

Володя, диаметр поршня замеряют не по юбке. Замеры делают по головке поршня, ниже канавок для поршневых колец, между ними и отверстием под палец. А юбка имеет форму овала (это в идеале), вытянутую поперек пальца. И только выше поршневого пальца поршень имеет форму правильного круга. Это по технологии изготовления поршней, а не мои домыслы и наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, диаметр поршня замеряют не по юбке. Замеры делают по головке поршня, ниже канавок для поршневых колец, между ними и отверстием под палец. А юбка имеет форму овала (это в идеале), вытянутую поперек пальца. И только выше поршневого пальца поршень имеет форму правильного круга. Это по технологии изготовления поршней, а не мои домыслы и наблюдения.

поршень с маркировкой 3003.5 приехал (мой 3003.4) были промеряны вдоль и поперек, оба абсолютно одинаковы, минус только в бугеле, с 3003.5 не подошел на 3003.4, но вкладышши легли как родные, визуально бугеля одинаковы. кстати по сгоревшему поршню похоже причина ясна! зазоры уплотнительных 2-х колец (каким то чудом) встали воедино! и на зазорах прогорел порш. теперь о неизвестном налете в верхней точке цилиндра в том месте где прогорел поршень я считаю что это расплавившаяся капелька аллюминия поршня, это моя гипотеза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя

Спасибо ! Эт я всё знаю и про овал и про правильный диаметр башки, но у меня был случай, когда я лоханулся с покупкой колец к ремонтируемому двиглу. Нужно было тока клольца подкинуть. Померил по головке поршня и решил, что 79,0, купили комплект, сунул в цилиндр, а он просторён! Цилиндр оказалось уже точили, размер был 79,4. И я , для себя , сделал вывод , диаметр цилиндра определять по юбке, или непосредственно сам цилиндр мерить. Потому как поршень, кромя овальности юбки, ещё и конусом сверху вниз. Вот я , машинально, и написал юбку мерить.

 

это моя гипотеза :)

Совершенно колбаса. Изготовить полукруглое зубильце и сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно сам цилиндр мерить

Вот это совершенно в точку, и причем в нерабочей зоне. То есть в зоне выше рабочего хода поршневых колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...