Перейти к содержанию

Заводится и сразу глохнет


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом владения Пежо 406, мотор RFN 2.0 2002 года. пробег около 300 тыс. Хочу отметить, что 14 лет машинка служила верой и правдой и никогда не подводила! ... В общем дело было так.... С наступлением отрицательных температур стала плохо запускаться, раза с пятого.... После запуска из выхлопной шел такой дым, и синий и черный и белый... и все одновременно.... Работала не ровно, с пропусками и вибрацией... Естественно, все это сопровождалось не исчезающей ошибкой "Антиполюшн фолт"... По мере прогрева дым пропадал и движочек работал почти идеально, ошибка иногда пропадала... Случилась ситуация, когда мне пришлось ехать не прогревая мотор... Ну как обычно, запустилась с третьего раза (на улие -16), минут 5 поработала и я поехал... проехал 3 км и резко пропала тяга, ощущение такое, что закончился бензин.... (а бенз есть полбака). На гашетку давишь, а обороты не растут...и сразу глохнет.... И начались танцы с бубнами... Что я только не проверил.... Итак: Первым делом проверил давление топлива... 3,5 атм. и еле еле падает.. Норма. Вызывал диагноста, ошибки были не значительные, которые не могли влиять на работу мотора так сильно... Таскал на веревке в попытках запустить.... Результата нет... Второй раз потащил машину к СУПЕРДИАГНОСТУ, к которому запись аж за 2 недели.... Этот чудо шаман сказал, что с инжектором все в порядке и у вас уплыли фазы газораспределения... Так как время замены ремня ГРМ уже подходило поменял вместе с роликами.... Кстати, старый ремень стоял правильно!!! В попытках запустить добили родной стартер.... Заменил.... Проверил форсунки, все в порядке, льют как надо... Модуль зажигания тоже рабочий... Думал уже все... Деньги на исходе, нервы тоже... Один умный человек сказал, посмотри нейтрализатор! И О ЧУДО!!!! Он оказался забит вообще наглухо!!!!! Выбили его, поставили все на место и запустилась с полтычка! Сейчас так и езжу, ошибка горит, но не критично, заводится с полоборота!!!! Динамика отменная!!! Расход чуть уменьшился... Вот так ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это к супердиагностам предъявы

докучи скажу, что от хорошей жизни каталик не забивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло плюс не сгоревшее топливо попадая в каталик розогревают его до красна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже все... Деньги на исходе, нервы тоже... Один умный человек сказал, посмотри нейтрализатор! И О ЧУДО!!!! ... Вот так ребята...

Тот человек интернет смотрел наверное,на предмет - неисправность чего обычно зажигает ошибку antipollution fault.

Чудо... Вот так ребята .... Как будто что-то неожиданно из ряда вон. Да просто на русский перевести,уже ясно в каком направлении копать. Хорошо,попутно машинке профилактику задал))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у СУПЕРДИАГНОСТА мозги вместе с фазами газораспределения куда-то уплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, только начал заниматься диагностикой

попала мне ваз2115 заводится и глохнет, поиск занял часа два.

в глушителе замёрз конденсат, отогрел феном, и заработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...