Перейти к содержанию

ЭБУ, Датчик детонаци и общая странность.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи. Ради интереса листал техническую документацию по 406`м, и наткнулся на такую вот странность:

У меня двигатель 1.8i 8v (XU7JB) в тех. документации написано что на двигатели 1.8 устанавливали мозги BOSCH MOTRONIC MP5.1.1 и весь фарш к нему. Решил глянуть на свою коробочку и внезапно обнаружил что являюсь обладателем Magneti Marelli 8P который устанавливался на двигатели 1.6. И у меня в голове закрались сомнения во время дальнейшего прочтения выяснялось что на ЭБУ Magneti Marelli нет датчика детонации да и в целом сам факт того что у меня ЭБУ отличается от того который заявлен. Отсюда вопрос если ли в природе у меня датчик детонации? Магазины предлагают на мой двигатель а сервисбокс нет (ну или я не нашел). Возможно ли что у меня просто стоит другой ЭБУ и последствия такого обмена мозгами? Ну и худший вариант поскольку этой машиной я владею чуть больше года возможен вариант того что у меня воткнут 1.6 двиг? По ПТС и Вину 1.8 8 клапанов но меня терзают смутные сомнения что это может быть 1.6 ведь они так похожи. Что скажите?

Пыж дорест 1998 Вин VF38BL6A280579859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно сервисбоксу твоему VIN соответствует система впрыска XU7JP, а не XU7JB. И кто это тебе заявил об обратном? Это первое. Во-вторых не совсем правильно, что ЭБУ MM8P устанавливались на двигатели объемом 1.6. Именно на твоем 1.8 8 кл. и стоит Magneti Marelli 8P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно сервисбоксу твоему VIN соответствует система впрыска XU7JP, а не XU7JB. И кто это тебе заявил об обратном? Это первое. Во-вторых не совсем правильно, что ЭБУ MM8P устанавливались на двигатели объемом 1.6. Именно на твоем 1.8 8 кл. и стоит Magneti Marelli 8P.

Спасибо за пояснения. Прочел я это в каком-то мануале по пыжу 406 за 1996 год в разделе впрыск. А что по датчику детонации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. Прочел я это в каком-то мануале по пыжу 406 за 1996 год в разделе впрыск. А что по датчику детонации?

Самые точные данные по VIN на сервисбоксе. Что касаемо датчика детонации, у меня его тоже нет. Система впрыска XU7JP, а если XU7JB, то датчик расположен спереди, ниже всасывающего коллектора в блоке двигателя. И в том, и в другом случае ЭБУ будет Magneti Marelli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сервисбокс выдал XU7JP, но это не факт, что за столько лет жизни авто никто и ничто и нем не изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...