Перейти к содержанию

Я так понимаю - синхронизатор


Рекомендуемые сообщения

Включить без легкого похрустования 3-ю передачу получается только если двигать рычаг кпп оооооочень мягко! Со второй.

С четвёртой же - не получается совсем.

Я так понимаю синхрон придётся менять. Подскажите, где взять. Артикул там или ссылку кинте, пожалуйста.

И еще буду благодарен, если напишете, какие там подводные камни при разборе кпп. Спасибо заранее!

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить без легкого похрустования 3-ю передачу получается только если двигать рычаг кпп оооооочень мягко! Со второй.

С третьей же - не получается совсем.

Я так понимаю синхрон придётся менять. Подскажите, где взять. Артикул там или ссылку кинте, пожалуйста.

И еще буду благодарен, если напишете, какие там подводные камни при разборе кпп. Спасибо заранее!

VIN номер в студию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить без легкого похрустования 3-ю передачу получается только если двигать рычаг кпп оооооочень мягко! Со второй.

С третьей же - не получается совсем.

Я так понимаю синхрон придётся менять. Подскажите, где взять. Артикул там или ссылку кинте, пожалуйста.

И еще буду благодарен, если напишете, какие там подводные камни при разборе кпп. Спасибо заранее!

ЗДЕСЬ узнаешь все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю синхрон придётся менять.

Не факт! Если задняя включается без рыка, то да.

Подскажите, где взять. Артикул там или ссылку кинте, пожалуйста.

Сомневаюсь, что ты его будишь покупать :) .

Citroen/Peugeot- 23......60- Синхронизатор коробки передач 1 шт. 2 дн. 10 376 р.

И еще буду благодарен, если напишете, какие там подводные камни при разборе кпп. Спасибо заранее!

Камней там нет ни каких, всё очень легко разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN: VF38E6FZF81406907 2001 г.

Да, все остальные передачи включаются гладко - сцепление новое и тросы были заменены недавно!

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ты его будишь покупать :) .

Citroen/Peugeot- 23......60- Синхронизатор коробки передач 1 шт. 2 дн. 10 376 р.

О майнгод!

Никаких аналогов нельзя найти?

Что делать то? Коробас искать на разборках??

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камней там нет ни каких, всё очень легко разбирается.

Читал вот это.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=49168

В принципе да! Не вижу ничего сложного

 

Ребята, дайте совет, сколько с такой фигнёй можно ездить? Если, допусти искать кпп или синхрон покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько с такой фигнёй можно ездить?

Всю оставшуюся жизнь! У ГАЗ-51, например ваще не было синхронов в каробасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Что-то нифига непонятное происходит!

Такая же беда сейчас с 4 передачей наблюдается. Только при переключении назад - с 5, и реже. Но всё-таки есть. Весьма отчетливо чувствуется хруст.

Не могут же два синхрона одновременно отвалиться!

Может быть проблема в чем-то другом?

Недавно менял сцепление. Может привод или что-то ещё?

1,2,5, зх - проблем нет.

3 со 2 если неторопясь двигать при 2000-2500 оборотов - нормально, если резко (или в обычном темпе) - хрустит

3 с 4 по-любому хруст!

4 с 3 - всегда хорошо

4 с 5 - хрустит через раз

 

Прошу, поделитесь размышлениями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сцепление менял недавно, значит масло в коробке есть) Отпадает. Привод навряд ли, по ощущениям тебе же все равно рукой чувствуется, что это именно коробка? В каком состоянии троса? На другой машине, давненько уже, не мог включить 3 и 4 даже через двойной выжим сцепления. Пришлось выбивать синхронизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сцепление менял недавно, значит масло в коробке есть) Отпадает. Привод навряд ли, по ощущениям тебе же все равно рукой чувствуется, что это именно коробка? В каком состоянии троса? На другой машине, давненько уже, не мог включить 3 и 4 даже через двойной выжим сцепления. Пришлось выбивать синхронизаторы.

Масло есть, но я лил старое. Что, может из-за этого быть проблема? Уровень его?

На счёт ощущений - хрупает, но сопротивления включению нет. Просто "хрык" и всё включилось.

Трос включения передач менял в конце августа. Состояние - идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил повторное сообщение

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое, новое, без разницы. А что, даже не заинтересовало какой объем масла должен быть? Типа сколько слил столько и залил? Проверяй ведет ли сцепление, ты его прокачал? Сцепление менял сам? Может неправильно установил выжимной? На заглушенном двигателе скорости как включаются? Проверить сцепление можно так: вывешиваешь передок, включаешь скорость, колесо возможно будет крутиться, но его руками должен спокойно остановить без последствий для холостого хода. Поищи в инете признаки убитых синхронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Виной всему описанному синхронизатор 3-4 передачи. Он одно целое для обоих передач. Была аналогичная проблема, только до четвертой передачи не дошло. Снял синхронизатор выпрямил его на прессу(он что-то вроде алюминия, выгнулся видимо от перегрева, точно не знаю) и развернул ту сторону что была изогнута к 4 передаче. Хруст пропал. Единственное идеально выровнять не получилось, четвертая на больших оборотах заходит туговато но без хруста. А с Христом в 3 передаче машина ездила около 4 лет.

Изменено пользователем FridrixX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло залил новое - конечно никакого толку. Ну ничего, я до коробки доберусь! Спасибо за советы. Действительно, если деталь (синхрон) одна для 3 и 4, дело в нём (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...