Перейти к содержанию

Вибрации на педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

Раньше такой фигни не было. Вибрация исчезает только если с усилием вдавливаешь педаль в пол. Ощутимо увеличиваются при увеличении оборотов - я так понимаю, что источник их именно вращение.

Что посоветуете, замена сцепления по причине износа или еще какая-то причина может быть.

 

П.С. Едет машина по ощущениям так же, просто давить на педаль некомфортно

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник походу требует замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник походу требует замены

Скорей всего корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста, какие запчасти нужно купить для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уверен, что сцепление под замену, то данный узел в комплекте, плюс два сальника приводов и (если планируешь дальше эксплуатировать авто) сальник коленвала. Еще я бы поменял Втулку вала первичного КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
если уверен, что сцепление под замену, то данный узел в комплекте, плюс два сальника приводов и (если планируешь дальше эксплуатировать авто) сальник коленвала. Еще я бы поменял Втулку вала первичного КПП.

Ребята, нашел на экзисте втулку, диск, корзину. Где отыскать сальники, подскажите! Плиииииз

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отыскать сальники

3121.46 - пр

3121.44 - лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё искал сальник первичного вала. Нашел сам - 2109.40

менять нужно не шестую деталь, а пятую... 2105.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять нужно не шестую деталь, а пятую... 2105.35

Так про втулку я понял. У меня ее раскромсало. Я вобще-то про сальник, который в ней

 

Ещё вопрос: сняв вилку сцепления с шарового шарнира обнаружил там полустертую... не знаю как ее грамотно обозвать - какую-то вкладку. Блин, звиняйте за мою неосведомленность.

Так вот - протерта она до дырки, и где найти по каталогам ей замену и вообще есть ли она или чем-то можно заменить оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про втулку я понял. У меня ее раскромсало. Я вобще-то про сальник, который в ней

 

Ещё вопрос: сняв вилку сцепления с шарового шарнира обнаружил там полустертую... не знаю как ее грамотно обозвать - какую-то вкладку. Блин, звиняйте за мою неосведомленность.

Так вот - протерта она до дырки, и где найти по каталогам ей замену и вообще есть ли она или чем-то можно заменить оригинал?

как ни парадоксально звучит, но эта вставка стоит дороже вилки... 96 768 989 80 это ее номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни парадоксально звучит, но эта вставка стоит дороже вилки... 96 768 989 80 это ее номер..

Я её сделал сам из медной полосы толщиной 1 мм. Теперь вот не узнаю как она работает и на скока её хватит, сёдня мафыну забрали. Правда навый хозяин с нашей деревни, мож ещё обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за советы. И продолжаю задавать вопросы:

 

Ребята, посоветуйте, что можно использовать для центровки фрикционного диска при установке корзины сцепления.

Мне тут советуют провести измерения и заказать у токаря железяку. Может что-то еще подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой подручный материал, подогнанный по диаметру отверстия диска. Я уже и не помню даже, что использовал сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером попытался поставить коробас на место. Блин, я понимаю, что снять ее было не просто, но ставить...!

Задней частью коробка упирается в подрамник, а поднять ее не даёт шток опоры, АААААА!!!

Сегодня вторая попытка. Может подскажете как проще все сделать?

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете как проще все сделать?

Конечно подскажем :) .

П.С. Шток опоры ВЫКРУЧИВАТЬ ИЗ КОРПУСА О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О! Как ты её снять то умудрился? Она и сняться не должна была со штоком/шпилькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подскажем :) .

П.С. Шток опоры ВЫКРУЧИВАТЬ ИЗ КОРПУСА О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О! Как ты её снять то умудрился? Она и сняться не должна была со штоком/шпилькой.

Да вот! Умудрился )) Спасибо за подсказку. Шток я смог выкрутить только долго прогревая горелкой. Все поставил, осталось сцепление прокачать. Вроде жидкость не текла когда снял поршень, а поставил - хрен. Педаль проваливается ))

Все остальное вроде бы нормально)

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...