Перейти к содержанию

Коробка ал4


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите что может быть...

Приехал в гараж, заглушил.. поменял подогрев зеркал, лампочки в задних фарах. Поставил незаведенную машину на R, и тут коробка ушла в аварийный режим. На парковку перевел и все. Ни на какую передачу не ставится, а при попытке завести пишет ошибку айр бек.. поворачиваю ключ на запуск, панель тухнет и мигает аварийный режим... а потом иммобилайзер загорелся=((

Что може быть, куда копать, даже в гараж не загнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили в школе... "лес рук, прям не знаю кого вызвать к доске".

В общем провозился с машиной 2-й день, ничего не изменилось. Находил в инете варианты снять коробку с паркинга, дабы перевести в сервис...неудачно? Может у вас есть идеи как снять с парковки, для дальнейшей буксировки без эвакуатрра?

 

Вызывал диагностики, все как один говорят нет связи с двигателем и коробкой, все остальное читается без проблем...

 

Какие мнения на этот счет есть?

 

Да, снял с горем пополам с блокировки коробку, оттянул в сервис(

Изменено пользователем Jeronomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоедини задние фонари, поменяй предохранители и заводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоедини задние фонари, поменяй предохранители и заводи

пробовал, не получается. Продолжает мигать аварийный режим коробки, при заводе тухнет панель...

Дальше когда буксировал машину заметил, что она ушла в эконом режим.

 

Ps:У меня мысли возникают, а не мозги ли это и электрика в целом?=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили в школе... "лес рук, прям не знаю кого вызвать к доске".

В общем провозился с машиной 2-й день, ничего не изменилось. Находил в инете варианты снять коробку с паркинга, дабы перевести в сервис...неудачно? Может у вас есть идеи как снять с парковки, для дальнейшей буксировки без эвакуатрра?

 

Вызывал диагностики, все как один говорят нет связи с двигателем и коробкой, все остальное читается без проблем...

 

Какие мнения на этот счет есть?

 

Да, снял с горем пополам с блокировки коробку, оттянул в сервис(

Воле рычига переключения есть заглушка ее снимаешь всталяешь отвертку и переключаешь. Посмотри массу от мозгов коробки, у меня было такое после замены акпп оказалось массу не прикрутили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем провозился с машиной 2-й день, ничего не изменилось.

что хоть делал то? а то на каждое сообщение будешь отвечать

пробовал, не получается.

Да, снял с горем пополам с блокировки коробку, оттянул в сервис(

отпишись что было как сделают,кмк решение где-то на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение где-то на поверхности

Дык его уже определили: Либо аккум, либо массы! :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем электрик разбирался 3 дня.... сказал на поверхности все вроде нормально, но проблема точно в электрике.

 

Итого, за 2 дня разобрал панель, и раскрутил пук проводов.... стало ясно что предыдущий хозяин был электриком 80lvl, и что то там при подключении намудрил.

Замкнутые и окисленные провода идущие к блоку под капотом(ибо когда я смотрел с верху все выглядело идеально О_о ), в итоге полетел весь блок, релюшки .... замкнуло шлейф коробки... Вот из - за чего взбесилась коробка и панель((

Что то еще мастер говорил, терминами "ругался" и сказал, про ошибки на вентилятора, обратного клапана и еще кое какие, но это уже другая история которая будет решаться по мере поступления денег.

 

да, кстати, акум нормальный и массы проверял, после этого я и начал панику..

 

ps: извините за панику, ибо так поменял лампочки..... 2 дня на улице и куча нервов..

всем удачной дороги =)

Изменено пользователем Jeronomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...