Перейти к содержанию

на ремонт


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сервисмэны тряхнули льва.....

что вылезло:

1.шаровые (месяц назад менял одну TRW с магазина за 1500 )

2.ступичный подшипник (месяц назад менял 759912 NK 1009 рублей )

3.оба с/блока переднего левого рычага

4.задние развальные тяги

5.с/блоки поперечной "сабли"(где то видел тему по подбору от немцев, не могу найти сейчас)

6.втулки и стойки заднего стабилизатора

напрашивается вопрос, какую фирму брать????? чтоб каждый месяц не заниматься ремонтом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровую только оригинал, только тогда не парится(не намного дороже чем брал). Подшипник ступичный SKF(ибо типо оригинал). Подруливающие тяги Lemfoerder(можно sasic проходили 15тыщ, левая не стучит, правая застучала(поменял на первую), застучала видимо не выдержала 5 открытых колодцев, как и передний рычагг)).сайлентблоки уже на выбор, ставил сваг ходят вроде 20 тыщ уже(пс кроме правого уже писал выше). ну и задние стойки стабилизатора тоже sasic

Изменено пользователем Morlok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сервисмэны тряхнули льва.....

что вылезло:

1.шаровые (месяц назад менял одну TRW с магазина за 1500 )

2.ступичный подшипник (месяц назад менял 759912 NK 1009 рублей )

3.оба с/блока переднего левого рычага

4.задние развальные тяги

5.с/блоки поперечной "сабли"(где то видел тему по подбору от немцев, не могу найти сейчас)

6.втулки и стойки заднего стабилизатора

напрашивается вопрос, какую фирму брать????? чтоб каждый месяц не заниматься ремонтом???

насчёт шаровой и ступичного подшипника как-то подозрительно..шаровая и ступичный на одном колесе менялись?

а насчёт фирмы,так тут уже по-моему отзывались что snr,skf подшипники(кстати брал правда опорные подшипники sasic,так внутри оказались skf,только по цене дешевле вышло) втулки и стойки стаба sasic рекомендуют,как и всякие сайлент блоки,moog тоже вполне себе резиновые изделия,правда moog не на 406 ставили,а на других авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос, какую фирму брать????? чтоб каждый месяц не заниматься ремонтом???

Оригинал.Вот полезная темка,глядишь поможет немного съэкономить..

..... Подруливающие тяги Lemfoerder.....

они и стоЯт...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб каждый месяц не заниматься ремонтом???

Нуна делать всё самому. Не сочти за сорказм или насмешку, ни чего подобного нет в мыслях. Просто то что ты поставил стоит у меня уже второй год и ни каких нареканий не вызывает. Поэтому - пофиг чё ставить, главное прямыми руками и для себя, а не дяде!

 

видимо не выдержала 5 открытых колодцев, как и передний рычагг)).

Ты чё пьяный? Зачем по колодцам гоняеш? Рычаг.... , эт ещё легко отделался! По идее каюк должен быть и стойкам и колёсам, при чём не так чтобы потекли а ваще должны были погнутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт шаровой и ступичного подшипника как-то подозрительно..шаровая и ступичный на одном колесе менялись?

Снималась полностью стойка, менялся подшипник и шаровая, причем при замене подшипника у него вылетели оба пыльника с обеих сторон при заколачивании на место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заколачивании на место)))

Ну вот ты и прокололся! :) Я ж про это и писал, про попкорукость :D Удивительно, что он месяц проходил, по идее не должен был. По подшипнику стучать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и прокололся! :) Я ж про это и писал, про попкорукость :D Удивительно, что он месяц проходил, по идее не должен был. По подшипнику стучать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

я просто картину наблюдал, ремонтом не я занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Поэтому - пофиг чё ставить, главное прямыми руками и для себя, а не дяде!

Пофиг? Сам же говорил - раз и два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что сайлентблок SWAG крепкий(на переднем рычаге задний), за 17 тыщ, не треснул, ничего, даже жёсткий удар получил с загибом рычага, а на нём только какбудто мини грыжа появилось, но не отслоения ничего нет.

Вот что с шаровыми делать, есть 2 оригинала 364071 и 364034, разница по цене в 2 раза, какой настоящий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...