Перейти к содержанию

пропала тяга, троит движок


Рекомендуемые сообщения

друзья, приключилось следующее:

в начале лета приобрели пыжика и не знали горя целый месяц... в один момент, едя на дачу в пробке, машина отказалась набирать скорость и жестоко затроил движок(грешили на поганое топливо). на эвакуаторое траспортировали в автосервис. там "ее делали" аж до 08.10... сперва сказали проблема с бензонасосом, потом с форсунками и т.д. в итоге говорят полетели "мозги".

...заменили и прошили мозги пригнали нам машину и 9.10. мы снова отправились на дачу. на пол-пули все повторилось снова. этому сервису доверия нет и не знаем что делать.

в обшем:

троит движок, нет тяги(едет не более 60км/ч) и очень тядело трогается.

помогите советом или подскажите сервис где работают добросовестные итолковые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом

откуда то из интернета
Для многих владельцев авто такая проблема является действительно труднорешаемой. Двигатель троит и работает неустойчиво, в чем могут быть причины? Причин, конечно, может быть несколько… Но почему-то когда говоришь людям: "поменяйте свечи первым делом", мне отвечают: да свечи недавно меняли.

Ну тогда выкручивайте их и смотрите по нагару на их состояние. Во-первых качество свечей зажигания оставляет желать лучшего. На дефектных свечах возможна утечка тока через трещины на изоляторе. Внимательно осмотрите сам изолятор, нет ли на нем характерных тонких светлых полосок, эти полоски — следы от искры когда она прошивает не там где нужно. В результате инжекторный двигатель троит. Кроме явных проблем со свечами может быть слишком большой или маленький зазор между электродами.

Вслед за свечами под подозрение попадают высоковольтные провода. Внимательно осмотрите их на предмет пробоя. Черные точки с нагаром или полосы с нагаром — это след от пробоя искры в этом месте. Соответственно искра до свечи просто не доходит и мотор троит.

Теперь на очереди модуль зажигания. Поочередно снимайте на запущенном моторе провода со свечей (только аккуратно и не отводите их далеко от свечи), вы сможете услышать звук пробития воздушного промежутка между свечей и наконечником провода. Если звук искры слышен не во всех цилиндраз, значит модуль скорее всего неисправен.

Кроме всего прочего могут быть сбиты или неправильно установлены метки грм на двигателе. Мотор в таком случае работает неустойчиво и как будто троит, но искра везде есть и топливо поступает нормально.

В отличие от меток при неисправности датчика положения коленвала (например межвитковое замыкание) мотор троит непостоянно. Может случиться так, что двигатель троит на оборотах выше 2000. И то не всегда, когда происходит витковое в датчике то блок управления получает неверный сигнал о положении поршней и дает искру совсем не в тот момент когда нужно. Кроме искры нарушается еще и момент впрыска. Импульс с датчика коленвала может быть нарушен если рассояние между ним и задающим диском не соответствует норме (обычно это 0,8 -1,2 мм).

Повреждение или неправилная работа форсунок тоже может быть причиной троения. Если вы проверили наличие искры на всех цилиндрах и искра есть, то можно проверить работу форсунок. Поочередно снимая с них разъемы можно выяснить, какой цилиндр не работает. Но не факт что виновата именно форсунка, может все-таки свеча. Без оборудования можно проверить только сменив форсунки местами. Если после смены форсунок не работает уже другой цилиндр, значит форсунка "умерла".

Низкая компрессия в цилиндрах тоже может быть причиной того, что инжекторный двигатель троит. Причиной плохой компрессии может быть залегание уплотнительных колец или прогаревшие клапана. Так же если клапана на вашей машине регулируются, то причина может быть в неправильно выставленных зазорах. Если стоят гидрокомпенсаторы, они тоже могут быть причиной неисправности.

подскажите сервис где работают добросовестные итолковые люди

Место нахождения сервиса (страна,город) не принципиально? Или нужно догадаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин, до этого момента думал, что клуб столичный.... приношу извинения.

подскажите в чем причина или мосоветуйте толковый сервис в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, до этого момента думал, что клуб столичный.... приношу извинения.

подскажите в чем причина или мосоветуйте толковый сервис в москве

"моссовет" - хороший сервис B) но это шутка

позволю себе вопросом на вопрос - а ты куда машину то отвез,что такая хеpня получилась?.. это перед тем как советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сервис

АВЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...