Перейти к содержанию

замена двигателя 1,6 на 1,8


Рекомендуемые сообщения

Ребят опишу ситуацию помогите с решением. Двигатель 1,6 BFZ (XU5JP) 8клапанный. Двигло подьедало масло и давно стоял вопрос о капиталке. Но недавно на 130км/ч у меня порвало ремень грм. Двигло еще не вскрывал. Думаю клапона погнуты! Есть деньги и хочу заменить двигло на 1,8 8клапанов или 16к а желание делать 1,6 ни какого. Ребят какие могут быть проблемы с заменой с 1,6на 1,8 8клапанов в принцыпе они на вид одинаковы. Правда 1,8 16к не видел в глаза. Кто сталкивался помогите с решение проблемы?! Что нужно покупать и менять?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят опишу ситуацию помогите с решением. Двигатель 1,6 BFZ (XU5JP) 8клапанный. Двигло подьедало масло и давно стоял вопрос о капиталке. Но недавно на 130км/ч у меня порвало ремень грм. Двигло еще не вскрывал. Думаю клапона погнуты! Есть деньги и хочу заменить двигло на 1,8 8клапанов или 16к а желание делать 1,6 ни какого. Ребят какие могут быть проблемы с заменой с 1,6на 1,8 8клапанов в принцыпе они на вид одинаковы. Правда 1,8 16к не видел в глаза. Кто сталкивался помогите с решение проблемы?! Что нужно покупать и менять?!?!?!

На XU7 JP / LFZ 1.8 8кл. 101 л.с. поменяешь без проблем, у тебя с кондером 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XU7 JP / LFZ 1.8 8кл. 101 л.с. поменяешь без проблем, у тебя с кондером 1.6?

Да с кондюком уже нашел двигло! Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не секрет ,как прошла замена двигателя? Каков расход был у 1,6 и какой стал теперь? Мозги прошивал??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если не секрет ,как прошла замена двигателя? Каков расход был у 1,6 и какой стал теперь? Мозги прошивал??

 

пока некогда. так и не добрался до машины. запланировал на этих выходных. замена будет полностью с проводами и мозгами. так как донор сам доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока некогда. так и не добрался до машины. запланировал на этих выходных. замена будет полностью с проводами и мозгами. так как донор сам доехал.

Черкани итог как закончишь. Очень болезненный вопрос для меня! Буду признателен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Черкани итог как закончишь. Очень болезненный вопрос для меня! Буду признателен!

Двигло перекинули оказалось проще простого. самое сложное было снять двигатели с двух авто и засунуть в один! Мозги не шил так как был донор и ставил с его мозгами.

Изменено пользователем House32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло перекинули оказалось проще простого. самое сложное было снять двигатели с двух авто и засунуть в один! Мозги не шил так как был донор и ставил с его мозгами.

 

Подключение точно такое же? какие-нибудь различия есть? Как ведет себя новое сердце? И какая разница в расходе между этими моторами???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение все тоже самое. ни чего отличающего нет! расход такой же как и был 10 литров в городе трасса хз. пока не ездил на длинные расстояния! А так двигатель повеселее чем мой старый ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение все тоже самое. ни чего отличающего нет! расход такой же как и был 10 литров в городе трасса хз. пока не ездил на длинные расстояния! А так двигатель повеселее чем мой старый ))))

Принято! Спасибо огромное! А по подключению выхлопной были вопросы??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Принято! Спасибо огромное! А по подключению выхлопной были вопросы??

 

там все одинаково. даже двигателя ни чем не отличаются визуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...