Перейти к содержанию

Проблема с МКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вообщем проблема такова: не включается ни одна передача (или включается но выпадает, задний ход не втыкается совсем) рычаг коробки мотается во все стороны (360 градусов) чуть ли на задевая радио, когда двигаю в стороны до упора то слышен звук, как-будто ударяется об металл что-то, раньше все было вроде норм, ничто не предвещало беды, разве-что пару раз вторая передача туговата включалась. Случилось всё тогда, когда остановился и хотел развернуться на месте, сдал назад а потом хотел ткнуть первую и уже всё было плохо, машину еле как припарковал на месте, ехать в таком состоянии не решился, так как боялся что еще хуже будет. Машина: пежо 406, 2.0 бензин 132л.с., 1998 г.в. (дорестайл). Знаю что лишь по этому тексту скорее всего невозможно определить точную поломку но так как сам не очень разбираюсь в автомобилях, то вынужден спросить: Можно ли мне в таком состоянии ехать в сервис/домой и пришел ли полный каюк коробке или же можно починить? Заранее спасибо за ответы.

 

P.S: прошу прощения, если здесь это уже решали, но в связи с моим незнанием тех.части не могу это найти на форуме так как не знаю, что искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу,что у тебя что-то с этим узлом.Хотя у тебя наверное не троса а тяги http://406-club.ru/index.php?showtopic=790

Загнать на яму разобрать и посмотреть..

.....но так как сам не очень разбираюсь в автомобилях, то вынужден спросить: Можно ли мне в таком состоянии ехать в сервис/домой ...

На буксир и в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги переключения слетели, точнее 1 короткая))) открой копот и посмотри за коробку и там увидишь 3 тяги 2 маленькие и 1 длинную, посмотри чтоб все были закреплены, если одна болтается, соответственно ее на место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...