Перейти к содержанию

восстановление подключения печки


Рекомендуемые сообщения

Короче купил я 406 1,8 16v 1996г., печка не дует, начал я разбирать панель, снял бардачок и панель управления печкой. Передо мной предстала следующая картина:

 

1. Печка оказалась отключена, от моторчика с фишки отходит просто два провода (их заизалировали), моторчик уже проверил, рабочий, еще висит 2 фишки. post-8545-1439638239_thumb.jpg, левую я нашел куда подключить, а правую не могу найти для нее разъема (там толстый черный и красный провод + - (напруга есть при 2 положении ключа), и еще 2 провода).

 

2. Сняв панель управления печкой, увидел следующее: post-8545-1439638272_thumb.jpg, слева был подключен разъем, справа нет, и не нашел фишки туда, должен ли он быть подключен (правый разъем).

 

3. Сняв панельку с 2 кнопками (Кондиционер и забор воздуха из салона или с улицы) перевернул ее и увидел что подключен один разъем с 2 проводами, когда нижимаю кнопку забора воздуха, лампочка загорается, когда нажимаю кондиционер - ничего не происходит (кондиционер в авто установлен), короче еще увидел подогнутый контак и фишки к нему тоже не нашел. post-8545-1439638292_thumb.jpg

 

Помогите разобраться с этим всем делом и подключить правильно печку, прежний хозяин ничего про это не знает, не долго на ней ездил, и то летом.

Изменено пользователем m_antonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда рыть? Хоть подскажите, куда должен подключаться правый разъем на первой картинке?

Изменено пользователем m_antonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда рыть? Хоть подскажите, куда должен подключаться правый разъем на первой картинке?

подскажи пожалуйста, на твоем фото где две фишки, а точнее на правой с четырьмя мамами, более красная, каким цветом каждый проводок по порядку. Просто дело в том что я два дня назад купил 406, вентилятор уже был снят, (бывший хозяин менял плату) а вот как были надеты провода не помнит, то есть этой фишки нет вообще, а проводки висят каждый отдельно и на какой контакт на сам вентилятор их одевать не знаю. заранее спасибо. а про вторую фишку сам ищу, не знаю куда её втыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра тебе отпишу, они там просто изолентой замотаны, завтра размотаю, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева - направо: оранжевый тонкий, черный толстый, розовый тонкий, красный толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева - направо: оранжевый тонкий, черный толстый, розовый тонкий, красный толстый.

большое спасибо, щяс хоть примерно буду знать, просто у меня провода маленько другого цвета(((, а подскажи ещё пожалуйста куда воткнуть фишку с тремя проводами, коричневую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневая фишка с тремя проводами у меня слева на фото, подключается там где мотор отопителя, сверху, у меня там висит фишка для нее, с правой стороны.

Изменено пользователем m_antonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце недели поеду снимать регулятор с рабочей машины, там и посмотрю как все должно подключаться, отпишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневая фишка с тремя проводами у меня слева на фото, подключается там где мотор отопителя, сверху, у меня там висит фишка для нее, с правой стороны.

спасибо, буду искать. а сегодня попробовал подключить свою печь , провода только воткнул, зажигание включил а он на полную мощность давай крутить и регулятор не работает!(((

post-8568-1440428248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи разъем для этой фишки, может из-за него не работает регулятор, он должен быть где то сверху возле корпуса отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи разъем для этой фишки, может из-за него не работает регулятор, он должен быть где то сверху возле корпуса отопителя.

сегодня всё облазил, снял бардачёк, снял нижнюю часть торпеды к чему бардачёк крепится, ну некуда её воткнуть, думаю поставить самодельную кнопку прерыватель на плюсовой провод и всё, ( или выключен или на полную ху..рить будет)(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, я свою сделал, все работает, короче та фишка с тремя контактами - это управление заслонкой, моя не работала, вообще снял ее (там зубцы внутри съело), вручную перевел заслонку на забор воздуха с улицы, он стоит справа на корпусе, крепится 2 болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...