Перейти к содержанию

Замена нижней опоры двигателя


Рекомендуемые сообщения

Ну очень не хотелось вынать привод!

Берём электролобзик, переворачиваем пилку на изнанку и пилим наружнюю обойму сайлента. Затем специально заточенным клесместером забиваем между корпусом и обоймой, когда обойма отстанет, выбиваем опору подходящим воротком, у меня мощная железная отвёртка. ОЧЕНЬ не удобно так как даже колесо не снимал.

post-4669-1436029416_thumb.jpg

post-4669-1436029441_thumb.jpg

Затем круглым напильником, не длинным, Обработал внутреннюю поверхность корпуса, по всей плоскости снял прилично, иначе новая опора не влезла бы, чутьё :D . Потом , когда запресовывал новую, один момент думал резьбе капец. Наружнюю опору тоже на наждаке потёр малёк. Перед запресовкой помазал мовилем. Запресовывал подручными средствами, на фото видно.

post-4669-1436029936_thumb.jpg

post-4669-1436029986_thumb.jpg

Есть определённая трудность, так как средняя часть опоры шире наружной обоймы, поэтому приходится извращаться с разными проставками.

post-4669-1436030155_thumb.jpg

Всё, опора на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже примерно так же менял. А вот отчет не догадался сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем круглым напильником, не длинным, Обработал внутреннюю поверхность корпуса, по всей плоскости снял прилично, иначе новая опора не влезла бы, чутьё biggrin.gif . Потом , когда запресовывал новую, один момент думал резьбе капец. Наружнюю опору тоже на наждаке потёр малёк.

А вот я когда менял, ничего не снимал. При запрессовке думал прокляну всё на свете. В итоге до конца сайлент не вошел, где-то 1 см последний ну никак не давался. В итоге снял всю опору и отнёс на СТО, там уже под прессом всё вошло как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по принципу мы легких путей не ищем? :D я когда менял снимал привод и носил прессовать на станцию сайлент садился туго.я бы на такое не решился.проще привод снять :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 1 см последний ну никак не давался.

Я ж говорю, я эт предвидел, поэтому - рашпель :D

проще привод снять

Для меня сложней, тяжелей и дольше, я ж с этого и начал: - очень не хотелось вынать привод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...