Перейти к содержанию

Кузов бьется током


Рекомендуемые сообщения

Иногда, когда передний пассажир выходит из машины и закрывает дверь, держась за ее металлическую сторону, его слегка бьет током. Это не всегда. Не могу отследить точно, при каких условиях бьет...

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

Это статическое электричество. И сразу варианты избавления:

1) К металлическому кузовному элементу прикрутить цепь и пусть волочится за пыжом;

2) Можно более эстетично,а именно полоску антистатика, но про их качество сейчас много негативных отзывов, да и внешним видом приблизишся к ТАЗу;

3) Возить только тех передних пассажиров, кто одет в хлопчатобумажную одежду, синтетических посылать лесом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетических посылать лесом.

А чехлы синтетические, в лес, забыл? :)

П.С. Ещё совет: хотя эт больше водителя косается, пассажиров задолбаешься инструктировать! - выходя из машины, до того как нога коснулась земли, нужно взяться за дверь рукой, ОБЯЗАТЕЛЬНО за железную часть, например - рамка стекла, и после этого ставить ногу на землю. Не приятных ощущений не будит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что меня (водителя) НИ РАЗУ не било током. а вот переднего пассажира, и заднего правого бьет часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чехлы синтетические, в лес, забыл? smile.gif

Забыл, у меня ж комбикожа :) поэтому об чехлах и не думал даже :)

П.С. Ещё совет: хотя эт больше водителя косается, пассажиров задолбаешься инструктировать! - выходя из машины, до того как нога коснулась земли, нужно взяться за дверь рукой, ОБЯЗАТЕЛЬНО за железную часть, например - рамка стекла, и после этого ставить ногу на землю. Не приятных ощущений не будит!

Кстати хороший совет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот переднего пассажира, и заднего правого бьет часто

Мож они плохие :D

Кстати хороший совет :good:

Я постоянно им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня (водителя) НИ РАЗУ не било током. а вот переднего пассажира, и заднего правого бьет часто

Мож они плохие :D

Спрячется бес в дерево - молния по дереву лупит.

Залезет бес в человека - по человеку бьёт :D©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде несколько сообщений написали, но одни шутки и приколы.

я же серьезно спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде несколько сообщений написали, но одни шутки и приколы.

я же серьезно спрашиваю

Потому и шутки с приколами,так как в сообщениях №2 и №3 уже отвечено серьезней некуда ..

Если речь об этом

все дело в том, что меня (водителя) НИ РАЗУ не било током. а вот переднего пассажира, и заднего правого бьет часто

то одежда у пассажиров не та.Нужно поменять на хлопчатобумажную.О чем и сказал metallict422 в сообщении №2.

Или поливать себя антистатиком

post-832-1434701409.jpg

И вообще,сидеть на попе в автомобиле ровно.Не елозить по сидениям вырабатывая статическое электричество :)

p.s. не так давно обсуждали это дело - Масса на кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...