Перейти к содержанию

Резьба под буксировочный крюк


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня рестайл, седан, 2002 год. Купил крюк. Такой (на размеры не обращаем внимания - измерял не я):

http://myphone.info/photo/a/130905380_1.jpg

 

В переднюю сторону вкручивается хорошо.

В заднюю - не вкручивается вообще. Предполагаю, что сзади нет резьбы под крюк (там все похоже на ржавчину). Посветил в само отверстие - там немного грязи. Кое-что достал. Теперь дырка видна насквозь.

Что можно сделать? Если, например, резьба там убита "в хлам", то можно ли выточить новую с тем же шагом, чтоб этот крюк подошел? Или что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня рестайл, седан, 2002 год. Купил крюк. Такой (на размеры не обращаем внимания - измерял не я):

http://myphone.info/photo/a/130905380_1.jpg

 

В переднюю сторону вкручивается хорошо.

В заднюю - не вкручивается вообще. Предполагаю, что сзади нет резьбы под крюк (там все похоже на ржавчину). Посветил в само отверстие - там немного грязи. Кое-что достал. Теперь дырка видна насквозь.

Что можно сделать? Если, например, резьба там убита "в хлам", то можно ли выточить новую с тем же шагом, чтоб этот крюк подошел? Или что посоветуете?

Была таже засада.купил крюк крутить ,впереди пошел сзади нет,тоже думал что то с резьбой. Бери метчик проходи резьбу и все закрутится.резьба там забита просто всяким солнышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня рестайл, седан, 2002 год. Купил крюк. Такой ...

В переднюю сторону вкручивается хорошо.

В заднюю - не вкручивается вообще. Предполагаю, что сзади нет резьбы под крюк (там все похоже на ржавчину). Посветил в само отверстие - там немного грязи. Кое-что достал. Теперь дырка видна насквозь.

Что можно сделать? Если, например, резьба там убита "в хлам", то можно ли выточить новую с тем же шагом, чтоб этот крюк подошел? Или что посоветуете?

бери метчик М12 и прогони резьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери метчик М12 и прогони резьбу...

+1 было тоже самое, спас метчик, и желательно иметь длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!) купил сегодня метчики м12, вот только длинных не было...

теперь надо какой-то инструмент подыскать удобный...

вот такой наборчик

http://images.ru.prom.st/18976404_w640_h640_cid879851_pid7066302-d138e124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!) купил сегодня метчики м12, вот только длинных не было...

теперь надо какой-то инструмент подыскать удобный...

У меня есть длинный, так называемый "машинный"(для станочных работ). Им удобно нарезать не снимая бампера и не подлазить под машину. С твоим тоже можно что-нибудь придумать, сейчас масса всевозможных инструментов и приспособ в продаже. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, сегодня полчаса сидел на корточках (ноги отваливаются уже...)

полчаса крутил этим метчиком в плоскогубцах... сначала ничего не выходило, но потом, наконец, попал в резьбу!)) проточил, как мог. дальше уже не смог, т.к. плоскогубцами - это жесть.

но крюк не вкручивается все равно. я четко чувствую упор какой-то... почитал наш белорусский форум, там говорят, что направляющая крюка, которая идет после резьбы, упирается в ржавчину, которая уменьшает диаметр самого крепления крюка на кузове.

советуют немного сточить диаметр направляющей на 1 мм, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, сегодня полчаса сидел на корточках (ноги отваливаются уже...)

полчаса крутил этим метчиком в плоскогубцах... сначала ничего не выходило, но потом, наконец, попал в резьбу!)) проточил, как мог. дальше уже не смог, т.к. плоскогубцами - это жесть.

но крюк не вкручивается все равно. я четко чувствую упор какой-то... почитал наш белорусский форум, там говорят, что направляющая крюка, которая идет после резьбы, упирается в ржавчину, которая уменьшает диаметр самого крепления крюка на кузове.

советуют немного сточить диаметр направляющей на 1 мм, например

Замерь штангенциркулем диаметры отверстия и направляющей части крюка, потом принимайся за обтачивание. Еще небольшой совет, когда все будет сделано и крюк буде нормально вкручиваться, с передней стороны втулки вставь обыкновенную бутылочную пробку, а саму резьбу, да и всю втулку обработай мовилем. Я так сделал, теперь крюк без проблем вкручивается в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, сегодня полчаса сидел на корточках (ноги отваливаются уже...)

полчаса крутил этим метчиком в плоскогубцах... сначала ничего не выходило, но потом, наконец, попал в резьбу!)) проточил, как мог. дальше уже не смог, т.к. плоскогубцами - это жесть.

но крюк не вкручивается все равно. я четко чувствую упор какой-то... почитал наш белорусский форум, там говорят, что направляющая крюка, которая идет после резьбы, упирается в ржавчину, которая уменьшает диаметр самого крепления крюка на кузове.

советуют немного сточить диаметр направляющей на 1 мм, например

А со стороны бампера коротким метчиком всю резьбу ты не пройдешь.ныряй под машину и с обратной стороны с помощью обычного гаечного ключика проходишь всю резьбу. И ноу проблем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь штангенциркулем диаметры отверстия и направляющей части крюка, потом принимайся за обтачивание. Еще небольшой совет, когда все будет сделано и крюк буде нормально вкручиваться, с передней стороны втулки вставь обыкновенную бутылочную пробку, а саму резьбу, да и всю втулку обработай мовилем. Я так сделал, теперь крюк без проблем вкручивается в любое время года.

Не надо ничего точить тупо прогони всю резьбу метчиком. Сам же написал что не полностью прошел вот и упираешься в это место. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А шаг метчика не подскажете? А то М12 разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...