Перейти к содержанию

Мкпп умерла? помогите


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите, что может быть.

Пыж 2 литра на ручке. Кулиса в виде штока а не троссов.

 

Ехал, не мог выключить 4 передачу, чтоб воткнуть пятую, со стуком хрустом выбил ее, теперь даже воткнуть не могу никакую передачу, рычаг плохо ходит, и застревает, включается и работает только задняя!

От штока все косточки, все провертл, все подключено к коробке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего синхронизаторы умерли. вкрытие кпп покажет.

синхронизатора на задней передаче в большинстве авто нет, в том числе и у нас! Первое на что я бы подумал - вилка выбора передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на днях скидывать и разбирать коробку.

Я помню на восьмерке перебирал, так там шток один и машинка выбора передач стоит.

Тут блин какие то рычаги, косточки, надеюсь разберусь.

А и вспомнил, передачи включались иногда с хрустом раньше, а заднюю выбивало, когда назад быстро едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

друзья, похожие проблемы, буду благодарен за совет.

кпп работала нормально, но иногда (1 раз за 2 поездки) раздавался металлический лязг буквально на полсекунды, при этом ни потери мощности, ничего не вылетало. А потом вдруг всё заскрежетало, ехал на 3 передаче, другие передачи перестали втыкаться, и на нейтральной сейчас дёргается вперёд, выжимаешь сцепление - не едет и не скрежещет, так и буксировал до гаража с выжатым сцеплением.

Вот теперь не знаю, есть ли смысл коробку разбирать или сразу искать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, похожие проблемы, буду благодарен за совет.

кпп работала нормально, но иногда (1 раз за 2 поездки) раздавался металлический лязг буквально на полсекунды, при этом ни потери мощности, ничего не вылетало. А потом вдруг всё заскрежетало, ехал на 3 передаче, другие передачи перестали втыкаться, и на нейтральной сейчас дёргается вперёд, выжимаешь сцепление - не едет и не скрежещет, так и буксировал до гаража с выжатым сцеплением.

Вот теперь не знаю, есть ли смысл коробку разбирать или сразу искать новую?

автомат в профиле, снимать смотреть че тут скажешь

Изменено пользователем Château
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат в профиле, снимать смотреть че тут скажешь

в профиле моя предыдущая машина... а сейчас двигатель 2 литра мкпп. сегодня от сервиса до своего гаража своим ходом доехал. во время движения первая, вторая и задняя передачи хрустят, а на третьей едет без посторонних звуков. передачи не вылетают и включаются легко. с выжатым сцеплением посторонних звуков нет.

главная дилемма: на сервисе сказали что дело однозначно в коробке, а друг с большим стажем говорит, что похоже на выжимной подшипник. боюсь заказывать бу коробку а потом обнаружить, что дело в приводе или сцеплении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в профиле моя предыдущая машина... а сейчас двигатель 2 литра мкпп. сегодня от сервиса до своего гаража своим ходом доехал. во время движения первая, вторая и задняя передачи хрустят, а на третьей едет без посторонних звуков. передачи не вылетают и включаются легко. с выжатым сцеплением посторонних звуков нет.

главная дилемма: на сервисе сказали что дело однозначно в коробке, а друг с большим стажем говорит, что похоже на выжимной подшипник. боюсь заказывать бу коробку а потом обнаружить, что дело в приводе или сцеплении...

Тебе же сказали-вскрывать! А потом уже решать, что с ней делать. Заочно, не видя, даже бабка на кофейной гуще не угадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в профиле моя предыдущая машина... а сейчас двигатель 2 литра мкпп. сегодня от сервиса до своего гаража своим ходом доехал. во время движения первая, вторая и задняя передачи хрустят, а на третьей едет без посторонних звуков. передачи не вылетают и включаются легко. с выжатым сцеплением посторонних звуков нет.

главная дилемма: на сервисе сказали что дело однозначно в коробке, а друг с большим стажем говорит, что похоже на выжимной подшипник. боюсь заказывать бу коробку а потом обнаружить, что дело в приводе или сцеплении...

да если выжимной, без снятия КПП как ты его поменяешь??? А раз КПП снимаешь заодно заказывай выжимной, да сальники первичного вала и полуосей, ну это только для начала, а дальше по месту смотреть че менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно девки пляшут. с хрустом доехал до ямы. коробка была сухая. залил масло. посторонние звуки исчезли. ну а работало всё итак нормально и до этих звуков. теперь, думаю, 2 варианта: хороший - стружка, которая возникает по мере износа любой коробки, забилась между трущимися деталями, а после залива масла опять равномерно "растеклась" по всему механизму; плохой - что-то там не до конца убилось, жди нового появления звуков и доубивания коробки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...