Перейти к содержанию

Передние пружины


Рекомендуемые сообщения

Сломалась пружина, надо менять. Вопрос в следующем: по ВИНу (коробка BWM5) выдает номер 5002.W3 без недорогих альтернатив . На 3.0 еще ставилась BVA и с ней пружины уже 5002.V8, по которым есть недорогие аналоги. Отличаются ли конструктивно вышеуказанные пружины, если да то как сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Докладываю:

пружины практически одинаковые, отличие в толщине, как мне показалось. Встали как родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

пружины практически одинаковые, отличие в толщине, как мне показалось. Встали как родные

Все верно. Читай соответствующие темы, там все есть. Разница по толщине в 0,5 мм, а вот по жесткости т.е. рабочие характеристики этих пружин разные. На "Усиленной" подвеске "Для неровной дороги" стоят пружины 12,5 мм, и автомобиль имеет клиренс 175 мм, а на "Обычной" подвеске "Для ровной дороги" стоят пружины 13,0 мм, а клиренс 110 мм. Это справедливо для седанов. И на купешках, как у тебя пружины тоже ставятся разные.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на "Обычной" подвеске "Для ровной дороги" стоят пружины 13,0 мм, а клиренс 110 мм. Это справедливо для седанов.

Ну вот опять-таки про пружины, у меня по вину "дорожные условия - ровная дорога", при этом клиренс 170 мм. Т.е. бутылочный домкрат высотой 160 мм без проблем взалит под пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять-таки про пружины, у меня по вину "дорожные условия - ровная дорога", при этом клиренс 170 мм. Т.е. бутылочный домкрат высотой 160 мм без проблем взалит под пороги.

Дорожный просвет измеряется по самой низкой точке, а не по порогу. А самая низкая точка практически на всех авто в районе передней балки или подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда проверю сколько от подрамника до земли будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда проверю сколько от подрамника до земли будет :)

И еще, ты уверен что до тебя никто и ничего с подвеской не делал? Потому, что не может быть на "Обычной" "Для ровной дороги" подвеске такой клиренс. Я опираюсь, в первую очередь, на данные PSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда ж я знаю :) пыж у меня с пробега в 250 тык, по СБ на пружинах должны быть 2е зеленые метки, можно в принципе на досуге глянуть есть они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...