Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у мня машина пежо 406 2,0 v16 бензин...не работает рхх.. неделя мучился ..прозвонил провода целые..датчик рхх новые..прозвонил питанию 12 вольт есть..но не крутится..открыл эбу следил куда идет провода от рхх ..там микросхема b 58428...теперь вопрос: как знать 100% не работает это микросхема..если я отпаяю поставлю новую перепрошиват надо?

я в сервисе был и еще на несколько местах..у всех программа п.планета 2000 ..говорят п.п.2000 не видит ЭБУ..по этому не знаю что мне делать. давайте я все объясню по подробности..отсоединяю аккумулятор жду мин 10-15..потом соединяю..включаю зажиганию шток рхх видно работает...выходить см 1,5/2,0 а заходить 0,5 см ..если не сколько так сделать если (включить и выключить замок зажигание) не заводить двигатель таком образом продолжает расти шток до того полностью открывается шток и вылетает...а если хот мигом заводить двигатель,лишь бы на пору секунд крутился стартер, все больше не движется шток стоит мертва до того если не отсоединю аккумулятор..таком образом продолжается...Эбу Бош 0 261 204 698 ... ВИН vf38brfv480948460.. неделя уже прочитал почти все форуму все датчики проверял прозвонил мультиметром, результат норм..могу писать показание любого датчика практический наизусть знаю..рхх..дад..дд..дтож..дтв..все прозвонил..а так машина ходовой заводиться обороты большие когда как от 1200/1500 до 2000/2500...помоги пожалуйста ...не знаю уже что мне делать с этим.

форсунки я промыл...не давно..все одинокого брызгает...подсос воздуха...проверял не где не высасывает...все сделал герметично 100 раз проверял ...и что теперь мне делать не знаю.. все вроде бы нормально но не работает нормально ...по советуй пожалуйста что ни будь...((( :smile356:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шток ходит, то микросхему не меняй

нужны параметры датчика положения дросселя, измеряй относительно массы двигателя

какой город?

 

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шток ходит, то микросхему не меняй

нужны параметры датчика положения дросселя, измеряй относительно массы двигателя

какой город?

 

шток ходит тогда когда сброс делаю...а какие параметры? а как измерят? подробное если можно..отсоединил провода и начал прозвонит тестером..без обрыв..то что ты сказал это как? туда идет 2 клеммы и каждого клеммнике 3 провода как измерят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём подсоединён

зажигание вкл

замеряй напряжения между всеми тремя выводами и массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот измерения...с массой...

 

разъём подсоединён

зажигание вкл

замеряй напряжения между всеми тремя выводами и массой

 

 

Ждем совета ))) :smile356:

post-7798-1427005171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерял как ты сказал..

на белом фишке 1---002 ... 2---4,95 ... 3---1,23 вольт

на синим фишке 1---0,49 ... 2---0,04 ... 3---4,97 вольт

 

измерял как ты сказал..

на белом фишке 1---002 ... 2---4,95 ... 3---1,23 вольт

на синим фишке 1---0,49 ... 2---0,04 ... 3---4,97 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а которая от датчика дроссельной заслонки?

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а которая от датчика дроссельной заслонки?

 

 

да...магу фотографировать...сам датчик...ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да...магу фотографировать...сам датчик...ДПДЗ

У меня была похожая история,но мне кажется ты глубоко копаешь. Тоже на моём пыже прыгали обороты заменил рхх и адаптация через пп 2000 ничего сложного. И совет рхх не разбирай носик вынимать нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совет рхх не разбирай носик вынимать нельзя .

Согласен, если руки растут не оттуда. У меня с успехом работает нивовский, только пришлось разобрать и перепаять выводы обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Согласен, если руки растут не оттуда. У меня с успехом работает нивовский, только пришлось разобрать и перепаять выводы обмоток.

вопрос примерно такой же))))) может кто знает че))) 2.0 .бенз. 2000г. ток у меня еще когда едешь и скидываешь на нитралку хх прыгает до 1700 и медленно опускается вниз))) такого не было раньше)) поменял датчик хх.... обороты около 1000. меньше не бывает. но теперь еще тачка очень плохо тянет. я на жиге 8 реще стартовал)))) может подскажите че глянуть? че заменить?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...