Перейти к содержанию

замена двс 1.8 16 кл


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пыжеводы : ветераны, админы, профессионалы и все кто разбирается в пыжеводстве. Случилось так, что мой XU7 начал умирать, вследствие недобросовестного ремонта в гаражном сервисе, поэтому принял решение заменить его. Перелопатил кучу тем, но так и не нашел ответов на все свои вопросы. Я так понял мой двигатель можно поменять только на XU10 (2-х литровый). Подскажите пожалуйста какие варианты подойдут мне с минимальными расходами(кпп, мозги, коллекторы). Хотелось бы поменять на более мощный двигатель. Буду очень благодарен VF38BLFYE80984021

Изменено пользователем forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы : ветераны, админы, профессионалы и все кто разбирается в пыжеводстве. Случилось так, что мой XU7 начал умирать, вследствие недобросовестного ремонта в гаражном сервисе, поэтому принял решение заменить его. Перелопатил кучу тем, но так и не нашел ответов на все свои вопросы. Я так понял мой двигатель можно поменять только на XU10 (2-х литровый). Подскажите пожалуйста какие варианты подойдут мне с минимальными расходами(кпп, мозги, коллекторы). Хотелось бы поменять на более мощный двигатель. Буду очень благодарен VF38BLFYE80984021

продай машину, купи с 3 литрами на ручке, 2 литровый я пробовал и не впечатлил) А если по уму даж на 2литровый менять надо еще тормоза переделывать, бюджетно не получится если хочешь нормально сделать, да и будет ли смысл? Дешевле продать и купить уже готовый, который с завода был сделан 2литровым или более )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай машину, купи с 3 литрами на ручке, 2 литровый я пробовал и не впечатлил) А если по уму даж на 2литровый менять надо еще тормоза переделывать, бюджетно не получится если хочешь нормально сделать, да и будет ли смысл? Дешевле продать и купить уже готовый, который с завода был сделан 2литровым или более )

все дело в том что его в таком состоянии дорого не продать. Добавлять много придется. А машина очень нравится

Изменено пользователем forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно переделать - дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно переделать - дороже выйдет.

Что если просто заказать 2.0 XU10 он по креплениям подойдет? ЭБУ менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не знаю, с XU7 дела не имел. При желании можно взять каталоги элкатс и посмотреть реф.номера и схемы крепления силовых агрегатов, навесного оборудования и впускных выпускных коллекторов. По креплению по идее должны быть идентичны, по креплению коллекторов тоже, но вот сами коллектора имеют разные реф. номера. В принципе можно только и двигатель махнуть, а остальное смотреть по месту, т.е даже ЭБУ не менять, но тогда смесь будет готовится не совсем правильная и толку от замены 1.8 --> 2.0 практически не будет.

Тут как говорится главное захотеть, если почитаешь форум, то найдешь тему с уникальным двигателем, блок один, голова вообще с другого типа движка, в общем поищи, будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Уважаемые пыжеводы : ветераны, админы, профессионалы и все кто разбирается в пыжеводстве. Случилось так, что мой XU7 начал умирать, вследствие недобросовестного ремонта в гаражном сервисе, поэтому принял решение заменить его. Перелопатил кучу тем, но так и не нашел ответов на все свои вопросы. Я так понял мой двигатель можно поменять только на XU10 (2-х литровый). Подскажите пожалуйста какие варианты подойдут мне с минимальными расходами(кпп, мозги, коллекторы). Хотелось бы поменять на более мощный двигатель. Буду очень благодарен VF38BLFYE80984021

Берёш 2.0 литра и втыкаешь не задумываясь!! и ездиеш кайфуешь! Менять больше нечего не надо сам недавно так зделал. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...