Перейти к содержанию

Впускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

На днях унесло меня с трассы в поле.Приземлился я в луже с водой.Утром подморозило.Сняв нна следующий день шланг воздушного фильтра я бнаружил замерзшую воду в заслонке.Хочу снять коллектор ,посмотреть что там.

Подскажите,нужно ли сливать антифриз при замене впускного коллектора.

И как проверить хана ли движку.Может был гидроудар??

post-5539-1423486759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

На днях унесло меня с трассы в поле.Приземлился я в луже с водой.Утром подморозило.Сняв нна следующий день шланг воздушного фильтра я бнаружил замерзшую воду в заслонке.Хочу снять коллектор ,посмотреть что там.

Подскажите,нужно ли сливать антифриз при замене впускного коллектора.

И как проверить хана ли движку.Может был гидроудар??

не надо сливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводу гидроудара поймешь по работе двигателя, троить будет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сливать не нужно, это тебе уже сказали, а по поводу гидроудара, не почувствовать его ты просто не мог. Другой вопрос, в какой мере он навредил? Это нужно запустить двигатель, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться ближайшей оттепели,а там буду пробовать разбирать и запускать.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Воллас, это конденсат вентиляции картера. У нас эта бяка идёт из шлангов снизу картера. Вот фото одного из этих шлангов, забитого эмульсией..

post-8029-1432179389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, тему решил не создавать новую. Есть ли прокладка между двигателем и впускным коллектором ? На схеме она есть под номером 3, а в каталоге деталей его нет. Кому верить ? Может кто разбирал и видел есть ли она. Заранее спасибо ! Пыж дрищ 1.8 110лс.

post-2650-1432901512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же ресивер. там уплотнительные резиновые кольца на каждом патрубке и на дросселе. многоразовые, хоть тыщу раз снимай ресивер - менять прокладки не надо (если они мягие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Резинки у меня есть. Ну раз прокладки нет значит нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...