Перейти к содержанию

Не диагностируется автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго воемени суток!Уже полгода мучался с этой проблеммой,до сих пор даже ни какого намека чтобы решить ее не нашел...... Купил пыж, 2002 г/в 1.8 л/с .....все было прекрасно, лева резво бегал, ни каких признаков что есть какая то не исправность не было, как вдруг загорелся чек, по не опытности и разгильдяйству я не придал особого значения, т,к на работу двигателя это ни как не повлияло, затем где то через месяц, начали прыгать обороты, начал троить, глохнуть когда прогреваешь, читал на этом форуме, множество причин,пришел к выводу заменить датчик холостого хода, т.к холостой ,обороты вообще не держал, машина сразу глохла, заменил, обороты стали держаться на холостом 600 , поворачиваешь руль хоть не много, тут же глохла, на скорости например на 5 выжимаешь сцепление , стрелка тахометра падает до 0, и так ездил, вобщем суть не в этом , холостой ход ( как я думал) нормализовался, заводишь в мороз, 1200 оборотов, затем постепенно опускается и держит 750 -850. , вот, но есть одно но.... Сейчас , завожу машину, спустя 5-10 минут начинают прыгать обороты, двигатель весь трясет, чуть ли не глохнет, открываю капот и слышу, в дросельном узле шипит воздух, затем она сама как будто газонет, и все, опять работает нормально, затем секунд 20 и начинается тоже самое, когда полностью машина прогрета, это бывает но реже, поехал к диагносту, он подключает прибор, и показывает что кроме системы ABS он ничего не видит, говорит машина значит после аварии , что поводке мол пи.....ц, 30-50 тысяч поменять всю проводку , это не рентабельно и глупо, вобщем все зазаложил , и я даже слушать не стал развернулся и уехал, расстроился) как же она в таком случае вообще работает, все лампочки все приборы все работает без проблемм, на что он ответил что это "чудо" .... Не знаю помоему бред какой то , до этого 2 раза делал диагностику в других местах , говорили что лямбду менять нужно, в другом ошибки скидывали, но у них же как то что то показывал компьютер, вобщем что делать ребята подскажите , стоит ли вкладываться вообще или вринципи не так все и страшно, просто до этого много вложил, не буду в подробности вбиваться , проблемма сейчас только в этом, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго воемени суток!Уже полгода мучался с этой проблеммой,до сих пор даже ни какого намека чтобы решить ее не нашел...... Купил пыж, 2002 г/в 1.8 л/с .....все было прекрасно, лева резво бегал, ни каких признаков что есть какая то не исправность не было, как вдруг загорелся чек, по не опытности и разгильдяйству я не придал особого значения, т,к на работу двигателя это ни как не повлияло, затем где то через месяц, начали прыгать обороты, начал троить, глохнуть когда прогреваешь, читал на этом форуме, множество причин,пришел к выводу заменить датчик холостого хода, т.к холостой ,обороты вообще не держал, машина сразу глохла, заменил, обороты стали держаться на холостом 600 , поворачиваешь руль хоть не много, тут же глохла, на скорости например на 5 выжимаешь сцепление , стрелка тахометра падает до 0, и так ездил, вобщем суть не в этом , холостой ход ( как я думал) нормализовался, заводишь в мороз, 1200 оборотов, затем постепенно опускается и держит 750 -850. , вот, но есть одно но.... Сейчас , завожу машину, спустя 5-10 минут начинают прыгать обороты, двигатель весь трясет, чуть ли не глохнет, открываю капот и слышу, в дросельном узле шипит воздух, затем она сама как будто газонет, и все, опять работает нормально, затем секунд 20 и начинается тоже самое, когда полностью машина прогрета, это бывает но реже, поехал к диагносту, он подключает прибор, и показывает что кроме системы ABS он ничего не видит, говорит машина значит после аварии , что поводке мол пи.....ц, 30-50 тысяч поменять всю проводку , это не рентабельно и глупо, вобщем все зазаложил , и я даже слушать не стал развернулся и уехал, расстроился) как же она в таком случае вообще работает, все лампочки все приборы все работает без проблемм, на что он ответил что это "чудо" .... Не знаю помоему бред какой то , до этого 2 раза делал диагностику в других местах , говорили что лямбду менять нужно, в другом ошибки скидывали, но у них же как то что то показывал компьютер, вобщем что делать ребята подскажите , стоит ли вкладываться вообще или вринципи не так все и страшно, просто до этого много вложил, не буду в подробности вбиваться , проблемма сейчас только в этом, спасибо

Еще забыл написать что сейчас при заведенном двигателе отсоединяешь фишка с датчика холостого хода, на работу двигателя это ни как не влияет, обороты не пывашаются не понижаются, датчик новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл написать что сейчас при заведенном двигателе отсоединяешь фишка с датчика холостого хода, на работу двигателя это ни как не влияет, обороты не пывашаются не понижаются, датчик новый

С датчиком положения дроссельной заслонки тоже самое и с датчиком абсолютного давления, вобщем все что на дроссельном узле при заведенном двигателе отсоединяешь , двигатель как работал так и работает, без каких либо изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком положения дроссельной заслонки тоже самое и с датчиком абсолютного давления, вобщем все что на дроссельном узле при заведенном двигателе отсоединяешь , двигатель как работал так и работает, без каких либо изменений

Собственно говоря вопрос,как так? Что может быть? И диагностику не сделать,ничего, езжу на работу с работы,плохо но ездиет,это же до поры до времени...кто нает подскажите,моя благодарность не будет знать границ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с таким названием на форуме уже есть.Посмотри,возможно некоторые сообщения будут полезны.

Поехал к диагносту, он подключает прибор, и показывает что кроме системы ABS он ничего не видит, говорит машина значит после аварии , что поводке мол пи.....ц,

Смотрю ты из Москвы,куда именно поехал,название сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с таким названием на форуме <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=1900&hl=%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%F0%F3%E5%F2%F1%FF" target="_blank">уже есть</a>.Посмотри,возможно некоторые сообщения будут полезны.

 

Смотрю ты из Москвы,куда именно поехал,название сервиса?

В "АТЦ Москва" живу рядом просто, туда поехал первый раз, там подключили сказали что датчик кислорода выдает ошибку , и типа надо его менять, т что он выдает ошибку они типа ничего не могут дальще увидеть, куплю новый , увидят, узнал цену 16 тысяч, один, и сказал что универсальный покупать нельзя, только оригинал, вот..... А позовчера делал диагностику у частника , мужики на работе посоветовали, у него какой то там дорогой аппарат, он подключил сказал что машина была битая , компьютер ничего кроме абс не видит, меняй проводку или продавай машину.... Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "АТЦ Москва" живу рядом просто, туда поехал первый раз, там подключили сказали что датчик кислорода выдает ошибку , и типа надо его менять, т что он выдает ошибку они типа ничего не могут дальще увидеть, куплю новый , увидят, узнал цену 16 тысяч, один, и сказал что универсальный покупать нельзя, только оригинал, вот..... А позовчера делал диагностику у частника , мужики на работе посоветовали, у него какой то там дорогой аппарат, он подключил сказал что машина была битая , компьютер ничего кроме абс не видит, меняй проводку или продавай машину.... Вот так

За ссылку спасибо, читал вчера , но там хотябы двигатель видит, у меня то вообще ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "АТЦ Москва" живу рядом просто, туда поехал первый раз, там подключили сказали что датчик кислорода выдает ошибку , и типа надо его менять, т что он выдает ошибку они типа ничего не могут дальще увидеть, куплю новый , увидят, узнал цену 16 тысяч, один, и сказал что универсальный покупать нельзя, только оригинал, вот.....

Одна из первых ссылок по запросу в яндексе "АТЦ Москва" )

А позовчера делал диагностику у частника , мужики на работе посоветовали, у него какой то там дорогой аппарат, он подключил сказал что машина была битая , компьютер ничего кроме абс не видит, меняй проводку или продавай машину.... Вот так

Что за аппарат у него,тут весь форум исписан чем делать диагностику.В том числе и в той теме на которую я давал ссылку и которую ты вчера читал...

Вообщем,хоть АТЦ Москва и рядом,поехать лучше в специализированную СТО, например сюда..

Или смотри-читай в разделах Наши партнеры и Тех.обслуживание пежо 406, по отзывам нормальных сервисов не так много,всего около пяти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из <a href="http://forums.drom.ru/moscow/t1151552286.html" target="_blank" rel="nofollow">первых</a> ссылок по запросу в яндексе "АТЦ Москва" )

 

Что за аппарат у него,тут весь форум исписан чем делать диагностику.В том числе и в той теме на которую я давал ссылку и которую ты вчера читал...

Вообщем,хоть АТЦ Москва и рядом,поехать лучше в специализированную СТО, например <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=335" target="_blank">сюда</a>..

Или смотри-читай в разделах Наши партнеры и Тех.обслуживание пежо 406, по отзывам нормальных сервисов не так много,всего около пяти..

Человеческое огромное спасибо, адреса переписал, денюшка появится, поеду, отпишусь , может кому полезно будет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% олени в сервисах

нет ошибок?! авто исправно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческое огромное спасибо, адреса переписал, денюшка появится, поеду .....

Не за что,про один адрес я и забыл ) По поводу диагностики к Злоботропу попробуй в личку стукнутся. Может и поможет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что,про один адрес я и забыл ) По поводу диагностики к <a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=1900&view=findpost&p=24218" target="_blank">Злоботропу</a> попробуй в личку стукнутся. Может и поможет)

приезжай.ещё один бокс отжал,так что теперь не на улице диагностику делаю

http://пыжеводы.рф/forum/viewtopic.php?f=35&t=1026

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[quote name='Kolpachek' date='25.1.2015, 14:30' post='63030'

У тебя наверно Hpi. Раз кислородный датчик дорогой. 95 лей и смотри чтоб воздух нигде не сосало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверно Hpi. Раз кислородный датчик дорогой. 95 лей и смотри чтоб воздух нигде не сосало...

купил лямбду то? если да то какую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
купил лямбду то? если да то какую?)

У меня была похожая история с датчиком регулятора хол. хода при его замене надо делать адаптацию через диагностику рр2000. Другая диагностика может не помочь.

Изменено пользователем бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...