Перейти к содержанию

Мороз сковал Пыжа


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками!

Скажите мне, пожалуйста, при каких температурах заводятся ваши автомобили? У меня при мунус 27 (ночью было 30) ни в какую. И сейчас, потеплело до -17, но тоже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками!

Скажите мне, пожалуйста, при каких температурах заводятся ваши автомобили? У меня при мунус 27 (ночью было 30) ни в какую. И сейчас, потеплело до -17, но тоже никак.

Наверное только сильно запущенный 406 не запускается при таких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 3-4-5 назад в -37 заводился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з у меня от -25 глюк начинается, заводится сразу, работает 3-5 сек и глохнет, повторно заводишь все ок! а что бы совсем не заводилась от холода, это не знаю сколько должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з у меня от -25 глюк начинается, заводится сразу, работает 3-5 сек и глохнет, повторно заводишь все ок! а что бы совсем не заводилась от холода, это не знаю сколько должно быть)

такая же ситуация когда темп. ниже -25, но вчера было -32 утром, в самом начале крутил очень тяжело, после вроде поживее стал, но в итоге не смог - свечи с катушкой на последнем издохе, заказал еще в начале января щас жду. Сегодня утром в -28 завелся как обычно. Кстати вчера заметил впервые такое когда не смог завестись, когда крутил стартером второй раз на приборрке начало все мигать и замки начали щелкать что может быть? акум норм некогда еще не подводил, гряшу на массу где то, но щас не айс под капотом лазить и отмараживать себе все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях -30, заводится как и летом с полтычка как называется. Только слышно, что мотору потяжелее работать первые секунд 30. Двигло не утеплял, хотя надо. Долго прогревается. В прошлые года также в 30 заводил без опаски. В 35 не трогал машину. Так что все это бред, что только французы не заводятся в морозы. Как морозы наступили, по БК расход 11.01 за 400 км при средней 21 км/ч (лед, пробки))) Думал будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з у меня от -25 глюк начинается, заводится сразу, работает 3-5 сек и глохнет, повторно заводишь все ок! а что бы совсем не заводилась от холода, это не знаю сколько должно быть)

Аналогично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по БК расход 11.01

По БК у Вас расход 11.0 :) а вот 1 после 0 - это маленькая буква L в обозначении литров на 100 км. Если присмотреться она по написанию немного отличается от единицы. В некоторых прошивках БК между показанием разхода и обозначением l/100 имеется хороший пробел и уже не перепутаешь, но в большинстве пыжей пробела между обозначениями нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!появилась проблема запуска двс в минусовую темпиратуру.суть вот в чем после запуска, двигатель начинает сильно трясти троит а то и двоит.по мере прогревания все постепенно приходит в норму это происходит если авто простояло ночь на улице в гараже этого нет.подскажите в чем может быть проблема? не температурный ли датчик какой то выделывается?что было сделано-чистка заслонки со снятием,новые свечи экуем трех контактные,заменена лямбды,новые форсы,промыт датчик на впускном коллекторе.двигатель DEW10J4. еще забыл сказать что во время расколбаса из выхлопной стоит запах не сгоревшего бензина.если заглушить двигло то второй раз завести очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет!появилась проблема запуска двс в минусовую темпиратуру.суть вот в чем после запуска, двигатель начинает сильно трясти троит а то и двоит.по мере прогревания все постепенно приходит в норму это происходит если авто простояло ночь на улице в гараже этого нет.подскажите в чем может быть проблема? не температурный ли датчик какой то выделывается?что было сделано-чистка заслонки со снятием,новые свечи экуем трех контактные,заменена лямбды,новые форсы,промыт датчик на впускном коллекторе.двигатель DEW10J4. еще забыл сказать что во время расколбаса из выхлопной стоит запах не сгоревшего бензина.если заглушить двигло то второй раз завести очень трудно

Такая же канитель. Незнаю за что браться. Начал со свечей, хочу форсунки менять, но гляжу вам и это не помогло. У меня до -15 заводится с большим трудом, если ниже можно даже не пытаться. А в -15 если с первого раза не разгозовал его и он всеже заглох, все цепляй трос. Причем акком крутит нормально, такое чувство что просто заливает свечи, вот и хотел менять форсунки. Расход тоже не утешительный, меньше 15 вообще не показывает. Датчиков кислорода вообще ни одного нету, просто отключили и все, вот и думаю как он подачу топлива регулирует. Двигатель EW7J4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик, который ближе к двигателю нужен обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик, который ближе к двигателю нужен обязательно!

Вот и я удивляюсь этим дельцам каторые так сделали. Как мой пыж вообще ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здрасте!

Новую тему не открываю, думаю здесь поселиться.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь особенности при заводке двигателя при низкой температуре, ну например - 30 с ветерком.

Скажем, сцепление выжать, газульку подергать, зажигание включить-выключить и т.п.

Я на дизеле катаюсь, завожу при любой температуре, а вот сын стал пыжеводом, спрашивает, и мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё как обычно, можно газулькой помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, ктото запрещает под капот заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab, обычно ты пишешь - "к чему отвечать вопросом на вопрос?" :D

Скажем, сцепление выжать, газульку подергать, зажигание включить-выключить и т.п.

Производитель рекомендует сцепу выжать,как вроде и у большинства ..

Вот книжка,в ней об этом упоминается как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо prong, на sab не ворчи, может у человека настроюхи небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab, обычно ты пишешь - "к чему отвечать вопросом на вопрос?" :D

 

Производитель рекомендует сцепу выжать,как вроде и у большинства ..

Вот <a href="http://406-club.ru/files/406.pdf" target="_blank">книжка</a>,в ней об этом упоминается как раз

точняк подметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк подметил...

Ребята, а форум тогда для чего?! Лясы точить?

Давайте тогда книжку одну закачайте и отписывайтесь- смотри стр.такая, параграф такой, а мы вам спасибо говорить будем!

В моем понимании первоочередная задача форума-это оперативная, граммотная информационная помощь!

А то, смотри в "поиске", читай "книжку", я это обязательно сделаю, когда будет время и возможность!

Если нет желания помочь, молчите лучше молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто обидел Пыжечку Александра??

Это кто там по поискам заставляет их катацца? Ню-ню-ню. А ну лечите мафынку! ⊙_⊙ :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а форум тогда для чего?! Лясы точить?

Давайте тогда книжку одну закачайте и отписывайтесь- смотри стр.такая, параграф такой, а мы вам спасибо говорить будем!

В моем понимании первоочередная задача форума-это оперативная, граммотная информационная помощь!

А то, смотри в "поиске", читай "книжку", я это обязательно сделаю, когда будет время и возможность!

Если нет желания помочь, молчите лучше молча!

Грубо,а главное не по делу

Без году неделя на форуме,а позволяешь себе такое

sab отвечал "точняк подметил" не тебе и без подъёбoв в твою сторону

 

p.s.А вообще - поиск рулит.Тут уже вполне неплохая инфобаза.

А прочтение книжки - поможет избежать засорение форума тупыми вопросами и дублями тем,которыми он и так уже заcран сполна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то задан был простой и безобидный, а какой колхоз построили.

Ладно, может правда я в чем то неправ, каюсь.

Вопрос замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...