Перейти к содержанию

Наелся ДВС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла такая проблема с ДВС заметил что стал уходить антифриз, в течении месяца заливал примерно литра 2. нигде не бежал уровень масла был в норме, так около двух месяцев. После замены прокладки ГБЦ ничего не поменялось. Примерно через месяц когда стукнуло -20. Утром прогрев машину примерно до 70 что то где то давануло и запарило так что п........... я опять снял ГБЦ проточил, поставил обратно парить стало меньше но антифриз уходит в ДВС масло 2 уровня. Подскажите пожалуйста кроме микро трещины в блоке может еще откуда давануть?? ДВС НЕ КИПЯТИЛ. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возникла такая проблема с ДВС заметил что стал уходить антифриз, в течении месяца заливал примерно литра 2. нигде не бежал уровень масла был в норме, так около двух месяцев. После замены прокладки ГБЦ ничего не поменялось. Примерно через месяц когда стукнуло -20. Утром прогрев машину примерно до 70 что то где то давануло и запарило так что п........... я опять снял ГБЦ проточил, поставил обратно парить стало меньше но антифриз уходит в ДВС масло 2 уровня. Подскажите пожалуйста кроме микро трещины в блоке может еще откуда давануть?? ДВС НЕ КИПЯТИЛ. заранее спасибо

Может. У меня был продавлен блок болтом крепления ГБЦ крайним слева со стороны салона. Как раз в полость помпы, и оттуда под давлением, а в рубашке охлаждения давление на горячем двигателе как минимум 0,5 Атм, в полость под клапанную крышку. В то время как под клапанной крышкой, при исправной системе вентиляции картерных газов в это время давление со знаком минус. А продавили потому что двигатель делался до меня и болты стояли не родные, а над полостью помпы отверстие под болт имеет гораздо меньшую глубину. А я не обратил внимания на то, что один болт обрезан, результат не заставил себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...