Перейти к содержанию

Туго включаются 1-3-5 передачи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно рассыпался выжимной подшипник, как следствие спалил сцепление. Приехал на сервис(знакомый посоветовал конкретного человека, назовем его "механник"). Мне скинули коробку и я оттянул машину домой, так как комплект сцепления ко мне в город шел около недели. Пришло сцепление, все поставили на свои места, и тут вдруг стали очень туго включатся 1-3-5 передачи. Саму коробку я исключаю, в нее не лазили, она лежала дома, вместе с машиной. Если исключить ошибку маханника (человек не молодой, опытный, тому самому знакомому свапал движку и коробку на вольво) какие еще могут быть причины такого поведения рычага кпп? Так же скажу, что 2-4-R включаются просто шикарно, ну и один из тросов болтается. Машину забирать буду сегодня вечером, поезжу немного, посмотрю на поведение рычага, надеюсь рассосется(хотя сомнения есть). Интересно послушать мнение других пыжоводов, может у кого то была подобная проблема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг стали очень туго включатся 1-3-5 передачи.

Как то не очень понятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в одной оплетке тросы 1-3-5 передач, в другой - 2-4-R.

Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в одной оплетке тросы 1-3-5 передач, в другой - 2-4-R.

Разве нет?

нет не так, одна оплетка-движение рычага вправо-влево, вторая вперед-назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая вперед-назад...

При чём назад рубашка троса работает на удлинение, а 1,3,5, на сжатие. В случае с автором, трос вроде как ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с автором, трос вроде как ни при чём.

 

А в чем же тогда может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же тогда может быть проблема?

Я уже писал, как то не очень понятно. Тяжело не видя и не ощущая делать какие то выводы и заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...