Перейти к содержанию

замена двигателя с 1.6 на 2.0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!вопрос к форумчанам.подойдет ли двигатель 2.0 XU10J2 на пежо 406 1997г.в стоит сейчас 1.6 BFZ,просто отдают за очень недорого в сборе с навесным,проводкой мозгами,коробкой...и много ли переделок если подходит.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!вопрос к форумчанам.подойдет ли двигатель 2.0 XU10J2 на пежо 406 1997г.в стоит сейчас 1.6 BFZ,просто отдают за очень недорого в сборе с навесным,проводкой мозгами,коробкой...и много ли переделок если подходит.заранее спасибо

вот как раз с чем отдают, то и придется переделывать, еще шрусы наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз с чем отдают, то и придется переделывать, еще шрусы наверно

коробас свой оставляет и ставит новый мотор со всем навесным закидывает проводку и мозги но это по желанию но можно и на твоих сделать с учетом того что дорестал гемороя не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салонную проводку менять не нужно? только моторную?а коробка моя с 1.6 подойдет на 2.0?просто мой коробас меня устраивает вполне)))а движок устал уже очень,очень кап.ремонт делать смысла нет...подумывал давно о контрактном двигателе,а тут как то само подвернулось предложение о покупке движка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салонную проводку менять не нужно? только моторную?а коробка моя с 1.6 подойдет на 2.0?просто мой коробас меня устраивает вполне)))а движок устал уже очень,очень кап.ремонт делать смысла нет...подумывал давно о контрактном двигателе,а тут как то само подвернулось предложение о покупке движка.....
вот собственно что предлагают:подойдет точно?брать не брать?post-6245-1416082136_thumb.jpgpost-6245-1416082024_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно что предлагают:подойдет точно?брать не брать?post-6245-1416082136_thumb.jpgpost-6245-1416082024_thumb.jpg

что этот мотор похож на 1.8 8 клапаник или это 2.0 турбовый если это 1.8 то коробос твой ,а если 2 литра то коробка подходит но желательно главную пару сменить и пятую передачю проводка меняется только под капотная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза еще поменять нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что этот мотор похож на 1.8 8 клапаник или это 2.0 турбовый если это 1.8 то коробос твой ,а если 2 литра то коробка подходит но желательно главную пару сменить и пятую передачю проводка меняется только под капотная
двигатель 2.0. спасибо за советы буду думать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2.0. спасибо за советы буду думать...

а с какого авто этот мотор что просмотрел много по двс для наших авто там был только один 8 клапоный мотор и тот турбовый и только на до ресталовых так что есть сомнения что будет проблема с проводкой адаптация под наши авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого авто этот мотор что просмотрел много по двс для наших авто там был только один 8 клапоный мотор и тот турбовый и только на до ресталовых так что есть сомнения что будет проблема с проводкой адаптация под наши авто

может по разьемам подкапотная неподойти?движок с какого авто незнаю...созвонюсь с человеком уточню.напишу позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по разьемам подкапотная неподойти?движок с какого авто незнаю...созвонюсь с человеком уточню(трубку не берет.напишу позже.
написано что подходит на кучу моделей..наPeugeot 106 306 206 406 605 805

 

и наCitroen Xsara XM ZX в данный момент рубку не берет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что подходит на кучу моделей..наPeugeot 106 306 206 406 605 805

 

и наCitroen Xsara XM ZX в данный момент рубку не берет....

 

нарыл вот что: Бeнзинoвый, pядный, пoпepeчный, 4 цилиндpa, oбъём 2,0 литpa, мoщнocть 121 л.c., DОНС, 16 клaпaнoв С 1992 пo 1996 гoд выпуска....на 405 ставился....на 406 ставился такой же но турбированный с 1996г по 2004 можностью 141л...так что я думаю подойдет и индекс одинаковый XU.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда там 16 клапанов, ну 1 же шкив распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда там 16 клапанов, ну 1 же шкив распредвала?

я вот тож в замешательстве...значит 8 клапанный турбированный(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да откуда там 16 клапанов, ну 1 же шкив распредвала?

я вот тож в замешательстве...значит 8 клапанный турбированный(((((

 

да он 8 клапаный но может быть с 405 или 309 там были 2 литра 8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда там 16 клапанов, ну 1 же шкив распредвала?

я вот тож в замешательстве...значит 8 клапанный турбированный(((((

[/quot нашел..они 2х видов шли 8 и 16 клаппанные...(зтот 8 клапанный)

 

да откуда там 16 клапанов, ну 1 же шкив распредвала?

я вот тож в замешательстве...значит 8 клапанный турбированный(((((

[/quot нашел..они 2х видов шли 8 и 16 клаппанные...(зтот 8 клапанный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2.0 ST Бензиновый RFX (XU10J2)2,0л.121л.с,стоял на 306 1994г.в

поставить ты себе его сможешь но проблемы возникнут с проводкой да и сколько он просит за это чудо да еще и такого года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить ты себе его сможешь но проблемы возникнут с проводкой да и сколько он просит за это чудо да еще и такого года
привез я это чудо сегодня ночью с санкт петербурга....с проводкой я думаю особых проблем не будет..все как у меня(по разьемам).выложил за все в сборе 15т.р.после выходных буду перекидывать.фотоотчет выложу))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробас свой оставляет и ставит новый мотор со всем навесным закидывает проводку и мозги но это по желанию но можно и на твоих сделать с учетом того что дорестал гемороя не будет

а если старые мозги оставить..переделывать проводку много придется?новые мозги нужно с машиной подружить?иммо у меня нет,сигналка неактивна.(пару месяцев назад потерял ключи пришлось выдрать иммо полностью)машина резвее без него однозначно стала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если старые мозги оставить..переделывать проводку много придется?новые мозги нужно с машиной подружить?иммо у меня нет,сигналка неактивна.(пару месяцев назад потерял ключи пришлось выдрать иммо полностью)машина резвее без него однозначно стала))))

найди схему подключения того мотора можно и на твой проводке попробовать только не стоит забывать что мозги твоего авто заточены под 1.6 а не под 2.0 так что не понятно как она будет работать не говоря про то что ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди схему подключения того мотора можно и на твой проводке попробовать только не стоит забывать что мозги твоего авто заточены под 1.6 а не под 2.0 так что не понятно как она будет работать не говоря про то что ехать

ну схемы я уже нашел)))вроде все также...на месте потом все еще прозвоню,перетрехну,как говорится в живую....схемы схемами..не факт что там ничего не колхозилось.. чтобы наверняка уже знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди схему подключения того мотора можно и на твой проводке попробовать только не стоит забывать что мозги твоего авто заточены под 1.6 а не под 2.0 так что не понятно как она будет работать не говоря про то что ехать

[/quote нашел)))посмотрел))) у меня ЭБУ IAW 8P 14 стоит на машине а на контрактном движке ЭБУ IAW 8P 20,они идентичны..только прога на управления форсунками другая)))а выходы и моторная проводка одинаковая...так что можно свою оставить и на нее одеть блок от 2.0л.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит проблем не должно быть успехов в установке нового сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит проблем не должно быть успехов в установке нового сердца
спасибо))осталось только время выкроить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...