Перейти к содержанию

Плохо включается первая и задняя


Рекомендуемые сообщения

Сабж, если перенажать сцепление то включается без проблем. И еще заметил, что в стоячем положении первая плохо втыкается. А на малом ходу - наоборт, без проблем. Куда копать? Тросы? Или сцепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и другое может быть

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что если бы проблема была в тросе, то передачи бы всегда плохо включались. А тут на ходу первая втыкается как на новой. Спрошу у ребят, кто трос делал, у вас передачи всегда плохо втыкались или тоже через раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перенажать сцепление то включается без проблем

Ты ж сам ответил на свой вопрос! :) Перенажать значит прокачать, стало быть у тебя или ерундит главный с рабочим, или надо просто прокачать. А первая у всех машин плохо включается на большой скорости в силу конструктивного устройства КПП , т.к. передаточное отношение между первой и второй гораздо больше чем между остальными. Что бы легко включить первую на большой скорости надо делать перегазовку как на старых машинах, где КПП были без синхронов. Если не понятно про чё речь, пиши объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметил, что в стоячем положении первая плохо

Вот эт я упустил. Сцепление у тебя ведёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если я вас правильно вас понял, то замена сцепы должна решить проблему. Вопрос, какую выбрать валео или люк? Благо выбор в моем регионе небольшой_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если я вас правильно вас понял, то замена сцепы должна решить проблему. Вопрос, какую выбрать валео или люк? Благо выбор в моем регионе небольшой_)

Насколько я понял из темы, то проблема не в самом сцеплении, а в механизме включения. То есть в гидроприводе сцепления, вот его-то и нужно ремонтировать или менять. Ну насчет выбора всего комплекта, то здесь лучше всего следовать рекомендациям завода-изготовителя. Для этого переходим <a href="http://public.servicebox.peugeot.com/pages/index.jsp" target="_blank" rel="nofollow">ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ</a> вводим свой VIN и узнаем все, что нам нужно. Думаю, что в твоем случае будет рекомендован Valeo.post-3394-1415007038.gif

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...