Перейти к содержанию

Носит зад


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите определить проблему. Такое чувство что-машину как-будто раскачивает поперечно в стороны на дорожных неровностях. И кажется что зад сильнее в стороны ходит. По подвеске нареканий нет. Диагностика на махе тоже проблем не выявила. Смена резины никак не появлияла. От чего еще может машину раскачивать? И заметил что если самому стоячую машину пораскачивать то амплитуда больше, чем к примеру у товарища на ладе.

Изменено пользователем Hummels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите определить проблему. Такое чувство что-машину как-будто раскачивает поперечно в стороны на дорожных неровностях. И кажется что зад сильнее в стороны ходит. По подвеске нареканий нет. Диагностика на махе тоже проблем не выявила. Смена резины никак не появлияла. От чего еще может машину раскачивать? И заметил что если самому стоячую машину пораскачивать то амплитуда больше, чем к примеру у товарища на ладе.

меняй стойки и будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняны по кругу этим летом. И напоминаю что раскачивает не продольно, а поперечно. То есть влево-вправо.

Изменено пользователем Hummels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметил что если самому стоячую машину пораскачивать то амплитуда больше, чем к примеру у товарища на ладе.

меняй стойки, какие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему надо посоветовать: меняй аммортизаторы? походу он менял стойки стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему надо посоветовать: меняй аммортизаторы? походу он менял стойки стаба

ну... я и имел ввиду амортизатоторы :smile356:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки стаба в норме, ставились весной. Амортизаторы новые по кругу, KYB. Ставил у оф.представителя. И вообще диагностика ходовой на стенде MAHA никаких отклонений не выявила. Не могу понять в чем еще может быть проблема..

Изменено пользователем Hummels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняны по кругу этим летом.

Во- первых, новое- не значит исправное. Чудес на свете не бывает, раз раскачивает- значит есть неисправность. Например РХХ я купил аж четыре штуки, и только четвертый оказался работоспособным. Да и официалы могут втулить что угодно. Попробуй не качать со стороны в сторону, надави на заднюю часть авто вниз как можно сильнее и резко отпусти. Если кузов вернется в верхнее положение и хотя бы немного опять уйдет вниз- меняй амортизаторы. Это если раскачивает в вертикальной плоскости. Если качается в поперечном направлении- перебирай подвеску.

амплитуда больше, чем к примеру у товарища на ладе

И смысла сравнивать с тазиками нет вообще. Подвески абсолютно разные и алгоритм их работы тоже.

Диагностика на махе тоже проблем не выявила

Не очень-то я доверяю этим стендам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы в порядке, в этом нет соменний. Багажник вовращается в свое положение сразу после нажатия и больше не колохнется. Лично я грешу на колеса? В этом может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы в порядке, в этом нет соменний. Багажник вовращается в свое положение сразу после нажатия и больше не колохнется. Лично я грешу на колеса? В этом может быть причина?

ну а до замены амортизаторов как поведение было? почему на резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я грешу на колеса? В этом может быть причина?

Может, если на одной оси стоят диагональные (которые сейчас не найти), а на другой оси радиальные покрышки :) , но я вобщем то сильно сомневаюсь что у тебя стоят разные колёса. А так кидает задок из за подруливающих тяг. (внутренние шарниры). На стоящей машине возьми за верх заднего колеса руками и ОЧЕНЬ сильно покачай на себя-от себя, если при этом услышешь и почувствуешь руками стук, значит - тяги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было, покачал колесо и охренел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кстати была такая проблема,решилось заменой сайлентблоков нижнего рычага,стояли типа шаровых опор,поставил простые резиновые,и стало всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняны по кругу этим летом. И напоминаю что раскачивает не продольно, а поперечно. То есть влево-вправо.

 

 

А сход-развал в задней части после ремонта ходовой делали.

Как вариант задней подрамник подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...