Перейти к содержанию

Движок колбасит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пыжевладельцы. Приключилась такая беда. Машина простояла ночь на -10.утром завел прогрел до 90с все было нормально.проехав 300 метров высветилась ошибка battery charge fault (знаю что это плохой заряд аккумулятора),ничего не погасло,музыка и печка как работали так и работают,но машина начала глохнуть. То есть сейчас заводишь ее и на холостых колбасит движок конкретно,при включении передачи если не раскрутить до двух тысяч при трогании с места глохнет и на приборке ошибка двигателя. Battery charge fault уже не показывает.Холостые не устойчивые 700-1100.если раскручивать до двух нормально трогается и едет,так же на других передачах до двух дергается сильно а после двух едет как обычно. В чем проблема подскажите пожалуйста?без машины никак. Диагностику в нашем городе не делают,в другой далеко и боюсь что не доеду.

Изменено пользователем Rem1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь взял тестер (мультиметр) в руки и замерил напряжение на АКБ на заглушенном двигателе, на ХХ и на 2500 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой заряд аккумулятора, а проблемы с зарядкой акб. Чето с генератором надо думать. Реле мож накрылось. Напряжение мерить- поддерживаю совет.

Изменено пользователем SanekS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь взял тестер (мультиметр) в руки и замерил напряжение на АКБ на заглушенном двигателе, на ХХ и на 2500 об.

У меня подобная ситуация только при запуске с утра в первые минусовые темпиратуры шел жуткий расколбас проходивший с прогревом.через два дня вообще не завелась. Умерла АКБ. Зарядил аккум , поставил, завелась без всякой трясучки.может это совпадение?я так понимаю если на АКБ низкое напряжение то двигло будет еле крутить но не схватит,а на хх при 2500об какое должно быть напряжение?и как оно влияет на работу двигла?везде пишут что после запуска на себя всю работу берет гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав совсем

делаем как в посте номер два!

а у тебя двойная регистрация штоль??? дежавю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...