Перейти к содержанию

Помогите определить датчик


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Для начала небольшая предыстория.

Недавно купил машину. Напоролся на перекупа. Некоторые лампочки на панели были загашены, в частности лампочка "Сигнализатор автоматической бортовой системы диагностики двигателя". После того, как поставил в панели все лампочки, стала гореть вышупомянутая (а так же лампочка ABS, но об этом позже).

 

Начал копаться в двигателе более детально. Обнаружил, что под интеркуллером есть масло. Течёт ли он пока определить не могу. Но самое главное, что нашел - на патрубке, который идёт из турбины в интеркуллер оторван какой-то датчик. Я патрубке есть дырка, в которую должен вставляться шнанзик из данного датчик. Датчик по своему виду говорит - меня нужно поменять, так как весь сколотый и т.д. Помогите, пожалуйста, определить, что это за датчик и какие могут быть проблемы, если он отключен и загашена лампочка неисправности двигателя на панели. Читал, что иногда так делают чтобы отключить электронное управление турбиной... какие неприятности могут быть, если эот действительно так?

 

Фото датчика(у него снизу торчит трубка)

http://2.firepic.org/2/images/2014-10/19/v5wbdth6f1dn.jpg

 

Так же горит лампочка несправности ABS, и это сообщение высвечивается на дисплее(ABS FAULT). Продавец говорил, что это отходил проводок на переднем правом колесе, и при ударе всё обратно работает... Он показывал как это делается - проехал лежачий на большой скорости(сэмитировал удар), и abs действительно работал(резко затормозил). Однако сколько я не пробовал дёргать датчики - результата нет. Возможно стоит их снять и почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик давления наддува(турбины), его нуна менять, у тебя щас в аварийном режиме и турбина, и топливо.

абс только диагностикой проверить, не чисти ничего, просто съезди и прочитай ошибки везде, и потом в студию к нам выложи.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1920.GH это оригинал, у тебя судя по номеру на датчике стоит Facet 10.3030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...