Перейти к содержанию

Мягкая педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

Педаль сцепления мягкая, а в конце будто проваливается чуток. На что грешить? Не гоните в поиск, не искал, признаюсь, у кого было - подскажите

Изменено пользователем a.ger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, посмотрел в каталоге - нет подшипника выжимного на схемах, только комплектом если. NK или SASSONE ставил кто?

Цена вопроса: sassone - 2900, NK - 3250, LUK - 4500. Есть ли смысл переплачивать или купить sassone? Вроде итальянская фирма, специализация - сцепление.

Изменено пользователем a.ger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38CRFVE80469173

но с какой целью?искал вроде хорошо, да и сам занимаюсь продажей автозапчастей, кто из брянска - обращайтесь, цен ниже, чем у меня не найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цен ниже, чем у меня не найдете :)

а че за контора? сайт?

Изменено пользователем punk41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xfors.ru/ - новые

http://zawgar.ru/ - бу

 

если что-то нужно, лучше звонить, на сайт не все поставщики подгружены 60-62-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://xfors.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://xfors.ru/</a> - новые

<a href="http://zawgar.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://zawgar.ru/</a> - бу

 

если что-то нужно, лучше звонить, на сайт не все поставщики подгружены 60-62-63

Не посчитайте антирекламой(да и брянских здесь мало). сравнил несколько номеров - по всем дешевле в автодоке на разный процент. на некоторые артикулы до 10 процентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38CRFVE80469173

но с какой целью?искал вроде хорошо, да и сам занимаюсь продажей автозапчастей

интересно, просто я когда менял сцепу выжименой у меня стоял скф на родном сцеплении, значит где то можно найти по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитайте антирекламой(да и брянских здесь мало). сравнил несколько номеров - по всем дешевле в автодоке на разный процент. на некоторые артикулы до 10 процентов :)

 

наберешь 60-62-63, спросишь Андрея и дешевле, чем в автодоке - гарантирую. всё дело в том, что не всех поставщиков реально подключить к проценке.

Изменено пользователем a.ger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберешь 60-62-63, спросишь Андрея и дешевле, чем в автодоке - гарантирую. всё дело в том, что не всех поставщиков реально подключить к проценке.

ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник по сцеплению, какое сцепление по личному опыту пожестче, мое LUK слишком уж мягкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну так а где решение проблемы?! Все с педали началось, а потом пошло-поехало...

У меня после замены сцепления такая же беда началась, ОЧЕНЬ мягкая педаль, чего делать не ведаю( Подскажите уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chвteau вопрос возник по сцеплению, какое сцепление по личному опыту пожестче, мое LUK слишком уж мягкое

Shaygar[/u]]Ну так а где решение проблемы?! Все с педали началось, а потом пошло-поехало...

У меня после замены сцепления такая же беда началась, ОЧЕНЬ мягкая педаль, чего делать не ведаю( Подскажите уж

Не понял, что вас не устраивает в мягком сцеплении? Многие стараются добиться этого, но не получается. И опять же, что в вашем понятии "мягкое"? Бывает так, что после замены сцепления, передний конец троса, вернее рубашка троса не садится в свое посадочное место. А на конце рубашки расположен резиновый амортизатор, вот он то и дает ощущение что педаль сцепления как бы слишком легко нажимается. Но при этом ход педали несколько увеличен. Так вот проверьте как вставлен трос. Там на демпферной резинке есть прорезь для вставки его в отверстие кузова, вставьте на место, отрегулируйте снова сцепление, и будет вам счастье. :D

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ мягкая педаль, чего делать не ведаю( Подскажите уж

Я после замены сцепы, то же ощутил мягкую педаль, буд то там ваще ни чего не выжимается. У меня гидропривод, не трос! В общем то можно забить и привыкнуть, через пару дней на это перестанешь обращать внимание.

П.С. Я частично решил "проблему" снятием сервопривода (если засунуть голову под рулевую колонку, на педале сцепления такая хрень пластмассовая с мощной пружиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я после замены сцепы, то же ощутил мягкую педаль, буд то там ваще ни чего не выжимается. У меня гидропривод, не трос! В общем то можно забить и привыкнуть, через пару дней на это перестанешь обращать внимание.

П.С. Я частично решил "проблему" снятием сервопривода (если засунуть голову под рулевую колонку, на педале сцепления такая хрень пластмассовая с мощной пружиной).

А чё делать если педаль наоборот,слишком жОсткая?

Может,сервопривод с пружиной "самоснялся"))... Вообще по ощущениям педаль всегда была достаточно жесткой,выжимной менялся пару лет назад,на степень жесткости/мягкости замена не повлияла,но последние недели две педаль стала ощутимо немного жестче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены сцепы, то же ощутил мягкую педаль, буд то там ваще ни чего не выжимается. У меня гидропривод, не трос! В общем то можно забить и привыкнуть, через пару дней на это перестанешь обращать внимание.

П.С. Я частично решил "проблему" снятием сервопривода (если засунуть голову под рулевую колонку, на педале сцепления такая хрень пластмассовая с мощной пружиной).

А я вот мечтаю о мягком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мечтаю о мягком.

а я поменял сцепу, смазал все что нужно, и стало все мягко)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, подскажите плз по Peugeot 406 2003 года, бенз 2л, 315 ткм пробега, коробка автомат - не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...коробка автомат- ...проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, ... выжимной пора менять, ... Вместе с диском и корзиной? ...

я один что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите плз по Peugeot 406 2003 года, бенз 2л, 315 ткм пробега, коробка автомат - не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.

А педаль сцепления ты где нашел? Подскажи пожалуйста, а то мужики тут в недоумении. Может кто у себя что пропустил post-3394-1469888411.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у него механика ручная, он попутал. На заглушенном двигателе выжать педаль тормоза и завести двигатель педаль еще должна выжаться, если так то вакуумник исправен. Если нет смотреть соеденение вакуумника с впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у него механика ручная, он попутал.

С этим понятно

На заглушенном двигателе выжать педаль тормоза и завести двигатель педаль еще должна выжаться, если так то вакуумник исправен. Если нет смотреть соеденение вакуумника с впускным коллектором.

А с какого боку причастна к его проблеме педаль тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...