Перейти к содержанию

Проблема с валом привода


Рекомендуемые сообщения

Друзья вибрация была с момента покупки, вчера пришёл новый привод, но трипоид оказался длиннее родного, в итоге не садится сальник. Ладно взяли пересадили старый трипоид на новый вал, все встало. Поехал проверить в итоге вибрация стала с 80, а не с 60 как раньше. Немного меньше, но есть ощутимая.

Кстати на родном трипоиде, когда его вскрыли, там оказалось что пружину и чашку которая поджимает трипоид разнесло на 4 или 5 частей. Теперь склоняюсь к тому что в нем выработка, хотя руками не ощущается, люфтов практически нет! Но думаю что он виновник торжества. Как думаете можно новый трипоид обработать на станке?

Изменено пользователем тоха1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вибрация была с момента покупки, вчера пришёл новый привод, но трипоид оказался длиннее родного, в итоге не садится сальник. Ладно взяли пересадили старый трипоид на новый вал, все встало. Поехал проверить в итоге вибрация стала с 80, а не с 60 как раньше. Немного меньше, но есть ощутимая.

Кстати на родном трипоиде, когда его вскрыли, там оказалось что пружину и чашку которая поджимает трипоид разнесло на 4 или 5 частей. Теперь склоняюсь к тому что в нем выработка, хотя руками не ощущается, люфтов практически нет! Но думаю что он виновник торжества. Как думаете можно новый трипоид обработать на станке?

У меня такая же беда, только вал пока лежит, не занимался этим делом. Кстати тоже думал про расточку на станке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, только вал пока лежит, не занимался этим делом. Кстати тоже думал про расточку на станке ...

 

У тебя новый лежит? Ставь его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая хорошая затея собирать данную деталь из разных приводов... Новый угробишь, а от вибрации не избавишься... Их меняют только в сборе, как главную пару например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя новый лежит? Ставь его!

 

Так у меня тоже немного в том же месте не входит что и у тебя !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вал длиннее, а сама граната, там где сальник стоит, на пару миллиметров, и из за этих миллиметров кронштейн который держит привод мешается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял; чё длиннее? чё мешается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая хорошая затея собирать данную деталь из разных приводов... Новый угробишь, а от вибрации не избавишься... Их меняют только в сборе, как главную пару например...

К сожалению пришлось пойти на эту вынужденную меру, т. к. машина каждый день нужна. Ну да ладно выход найден. Сегодня внимательно изучив все, выяснилось что на эту коробку ставятся 2 вида валов

 

3272 1P

ТРАНСМИССИЯ NE

ЛЕВЫЙ

и

3272 2P

ТРАНСМИССИЯ EST

ЛЕВЫЙ

Отличия только в длинне посадочного вала триппоида на 10 мм.

Попробую нарезать зубья т.е. продлить их, сделать новую канавку, и обрезать с края эти 10 мм.

Должно все встать как надо

Изменено пользователем тоха1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже немного в том же месте не входит что и у тебя !!!

 

Возможно что ты, тоже не тот привод заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

помогите мне у меня такая же проблемма бьюсь уже 2 месяца с этим вопросом

:smile357:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...