Перейти к содержанию

свист из коробки


Рекомендуемые сообщения

привет всем,дня три как заметил что при включении третей передачи и наборе скорости появляется какой то свист со стороны коробки ,на других передачах как бы не ехал его нет!думал может выхлопную где то как то пробил и от туда сифонит так,нет все цело ,проверил все ремни и ролики, тоже нет,есть подозрение на сцепление так как я его месяц назад с выжимным менял,но тоже не клеится почему тока на третей передаче,может кто что подскажет куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто что подскажет куда копать???
а чего копать то там? годы берут свое и все начинает подвывать и присвистывать) уровень масла для успокоения души проверить можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего копать то там? годы берут свое и все начинает подвывать и присвистывать) уровень масла для успокоения души проверить можно...

заливал новое месяца два назад не больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить коробку перебирал ,хотя бы ориентировочный ценник что и как,ПОДСКАЖИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить коробку перебирал ,хотя бы ориентировочный ценник что и как,ПОДСКАЖИТЕ!

а масло заливал какое положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло заливал какое положено?

я ту марку какая должна быть не помню, а в магазине мне посоветовали eneos sae w75 - 90 потом дома отзывы почитал вроде ни чеготак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще заметил на холостых оборотах в районе коробки при открытом капоте еле слышный какой то металлический звон как будто что то откручено,уже грешу на спецов в сервисе где сцепление менял мож они что не так собрали,до этого такой ерунды не было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще заметил на холостых оборотах в районе коробки при открытом капоте еле слышный какой то металлический звон как будто что то откручено,уже грешу на спецов в сервисе где сцепление менял мож они что не так собрали,до этого такой ерунды не было!!

вскрытие покажет, а так б\у за 12000, если поискать, то можно найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить коробку перебирал ,хотя бы ориентировочный ценник что и как,ПОДСКАЖИТЕ!

коробку перебирал, ничё сложного, гораздо проще восмёрочной! Если у тебя одна передача воет, значит эта пара износилась сильнее. Частично поможет замена игольчатого подшипника шестерни соответствующей передачи, тока шестерни с другой коробки по одной ставить нельзя, тока парой, выть будет сильнее. В принципе ничё страшного, ездить можно.

я ту марку какая должна быть не помню, а в магазине мне посоветовали eneos sae w75 - 90 потом дома отзывы почитал вроде ни чеготак

Пежо рекомендует ТОТАЛ.

сегодня еще заметил на холостых оборотах в районе коробки при открытом капоте еле слышный какой то металлический звон как будто что то откручено,уже грешу на спецов в сервисе где сцепление менял мож они что не так собрали,до этого такой ерунды не было!!

Скорее всего спецы ни при чём, запчасти такие. Какое сцепление ставил? Я в прошлом году МакАвто поставил комплектом, похоже что то с корзиной не так: стрекочет по выжымному, когда педаль отпущена. Если до педали чуть дотронутся, стрёкот пропадает, а на педали чувствуется слабый мондраж! Вот так , думаю покупать новую корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку перебирал, ничё сложного, гораздо проще восмёрочной! Если у тебя одна передача воет, значит эта пара износилась сильнее. Частично поможет замена игольчатого подшипника шестерни соответствующей передачи, тока шестерни с другой коробки по одной ставить нельзя, тока парой, выть будет сильнее. В принципе ничё страшного, ездить можно.

 

Пежо рекомендует ТОТАЛ.

 

Скорее всего спецы ни при чём, запчасти такие. Какое сцепление ставил? Я в прошлом году МакАвто поставил комплектом, похоже что то с корзиной не так: стрекочет по выжымному, когда педаль отпущена. Если до педали чуть дотронутся, стрёкот пропадает, а на педали чувствуется слабый мондраж! Вот так , думаю покупать новую корзину.

сцепление фирмы sachs,причем и до этого такое стояло,но именно это мастер не одобрил говорит зря его ставлю((( причем менял из за того что туго стали включаться передачи а задняя так вообще рычало,поменял неделю было норм ,едешь останавливаешься заднюю прям сразу щелк и норм,а щас опять надо подождать секунд 5 потом тока включать ,а то рычит!а опять менять удовольствие не оч дешовое 7500тр отдал за смену корзины и выжимного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и все походу,полный букет вылез!мало того что свист теперь на всех передачах,теперь на второй и третей появился треск ,скрежет,позвякивания,пятая вообще отказывается включатся и вылетает еще к тому же и еще появился такой момент выжимаешь сцепление пытаешься воткнуть пятую ,естественно она не втыкается не под каким предлогом ,отпускаешь сцепление и из коробки раздоется треск и машина дергается ,а потом катится нормально,завтра поеду в сервис слушать звяканье рублей вытекающих из моего кармана(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати тоже заметил, после того как заменил сцепление и масло в коробке, (как раз залил eneos sae w75 - 90, тоже на 3 стало выть слегка. мож масло жидкое слишком?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...