Перейти к содержанию

не тянет


Рекомендуемые сообщения

Купил авто месяц назад.сразу-же не понравилось то что при обьеме 1.8 .16кл.автос тянет хуже жигулей.поменял грм менял на сто при замене выяснилось что шкиву коленвала попа.поставили б.у из за чего меня терзают сомнения что грм выставлен неправильно тем более что на их шкиву я проехал 100 км и он разлетелся ,правда поменяли по гарантии на новый. Но машина как не тянула так и нетянет.сегодня погнал на сто подключили комп выдал ошибки.1- лямбда зонд.2- датчик давления воздуха.но вопрос в том влияют ли эти датчики при езде на газу.ГБО 3 поколения и с датчиками оно не связано.но на газу она тоже тупая хотя немного резвей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто месяц назад.сразу-же не понравилось то что при обьеме 1.8 .16кл.автос тянет хуже жигулей.поменял грм менял на сто при замене выяснилось что шкиву коленвала попа.поставили б.у из за чего меня терзают сомнения что грм выставлен неправильно тем более что на их шкиву я проехал 100 км и он разлетелся ,правда поменяли по гарантии на новый. Но машина как не тянула так и нетянет.сегодня погнал на сто подключили комп выдал ошибки.1- лямбда зонд.2- датчик давления воздуха.но вопрос в том влияют ли эти датчики при езде на газу.ГБО 3 поколения и с датчиками оно не связано.но на газу она тоже тупая хотя немного резвей.

Не знаю как влияет смена на газ, но у меня на бензине при замене ремня ГРМ сместили на 1 зуб выпускной распредвал. В итоге пропала мощность, двигатель мог заглохнуть при начале движения... На СТО выдали ошибку лямбды и неправильные показатели датчика разряжения воздуха во впускном коллекторе... После корректной переустановки ремня проблемы пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как влияет смена на газ, но у меня на бензине при замене ремня ГРМ сместили на 1 зуб выпускной распредвал. В итоге пропала мощность, двигатель мог заглохнуть при начале движения... На СТО выдали ошибку лямбды и неправильные показатели датчика разряжения воздуха во впускном коллекторе... После корректной переустановки ремня проблемы пропали...
симптомы те-же. И на холодную когда завожу схватывает и глохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему после диагностики хол обороты подскочили почти до 2-х тыс и загорелась лампочка аирбег

Изменено пользователем denisk32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Плюс ко всему после диагностики хол обороты подскочили почти до 2-х тыс и загорелась лампочка аирбег

как проблему то решили? у меня тоже иногда хоть на холодную хоть на горячую заводится и тут же глохнет, потом нормально заводится и едет, тяга хуже чем на жигулях. двигун 1,8 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, я писал о том, что "не тянет"

 

Болезнь вылечил заменой топливного фильтра - был забит наглухо, чисткой регулятора (как здесь посоветовали), и плюс выяснил ,что полетели весы воздуха, или как они там называются. Все. Машина летает, тьфу, тьфу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...