Перейти к содержанию

Странный шум в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа!

 

С недавнего времени стал обладателем 406-го, буквально несколько дней.

Обратил внимание на странные звуки при работе двигателя на холостых оборотах, мб и на ходу есть, но не слышно.

Сделал небольшое видео, может кто-то подскажет, что за звук и какие могут быть причины?

Залито на ютуб: youtu.be/q8K2YY3tjrw

(ссылки пока запрещено размещать, потому просто текстом)

 

Двигатель XU7JP4.

 

P.S. Есть ещё косяк с плавающими холостыми и затыканием при подгазовке(предыдущий хозяин заявлял что на диагностике в сервисе ему про перееобогащение говорили), но по этим вопросам пока попробую форум покурить, прежде чем вопрос задавать.

Изменено пользователем i_afonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Прикольно... Ну. судя по моим колонкам, что то, где то пропускает... Скорее всего на выпуске... Не удивлюсь если гофра порвана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Послушал в очередной раз... да ну наф! двигун не может так стрекотать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Послушал в очередной раз... да ну наф! двигун не может так стрекотать!!!!!

Вообще видос подпортил звук, он больше на постукивание в реальности похож, как будто клапана стучат.

Изменено пользователем i_afonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.. И походу ВСЕ. Вот это и удивляет.... Что бы сразу все застучали - нонсенс... Походу давления масла вообще нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки могут стрекотать.

 

Гм.. Прикольно... Ну. судя по моим колонкам, что то, где то пропускает... Скорее всего на выпуске... Не удивлюсь если гофра порвана...

у него нет гофры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки могут стрекотать.

 

 

у него нет гофры...

Это верно, гофры нет... И форсунок нет тоже... Только инжекторы... Но они так не могут стрекотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно... Вообще, давление в двигуне есть?

 

ощущение такое, будто двигун сухой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрокомпенсаторы это.

либо масла им мало

Чем они вообще занимаются и чем грозит если они застучали? Мб. ссылочку сможете дать где почитать можно.

 

 

форсунки могут стрекотать.

у него нет гофры...

Добавил в шапку VIN машины, на всякий случай.

 

А если серьёзно... Вообще, давление в двигуне есть?

ощущение такое, будто двигун сухой..

По-поводу давления, я пока не совсем понимаю терминологию.

Речь идет о банальном наличии масла?

Если да, то щуп сухой.

Но он какой-то странный, посмотрите пожалуйста должен ли он таким быть.

http://content.screencast.com/users/moyKitayGorod/folders/Default/media/59ae300d-a964-44dc-a3a5-d72687dced78/2014629110531.jpg

Может просто не достает до уровня масла? (длина щупа до ограничительного ободка 55 см)

Изменено пользователем i_afonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. гидрокомпенсаторы - это элементы газораспределительного механизма призванные регулировать тепловой зазор между клапаном и распределительным валом. Гидрокомпенсаторы работают только при наличии давления в системе смазки...

2. Не заводи мотор пока не убедишься в наличии масла двигателе!!!!

3. По поводу щупа могу сказать, что у меня не такой... Но и модель движкау меня другая... У меня на панели приборов показывает уровень масла. Но, что щуп сухой - наводит на нехорошие мысли... (масло при работе двигателя должно до него забрасывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас разные двигатели.

идём в магаз, покупаем литр любой полусинтетики, и начинаем подливать....

либо покупаем 5 литров и фильтр, и меняем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас разные двигатели.

идём в магаз, покупаем литр любой полусинтетики, и начинаем подливать....

либо покупаем 5 литров и фильтр, и меняем!

Поддерживаю!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо покупаем 5 литров и фильтр, и меняем!

Поллитра в багажнике валялось. Подлил, посмотрю попозже.

 

Ну а вообще думаю есть смысл купить и залить новое. Наверное, лучше с промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, после покупки авто - замена масла одно из первейших дел... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поллитра в багажнике валялось. Подлил, посмотрю попозже.

 

Ну а вообще думаю есть смысл купить и залить новое. Наверное, лучше с промывкой.

Боюсь поллитрой тут не поможешь... Маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мой!!!

Почему не стоит мыть?

Сейчас залит Mannol Molibden, с молибденовой добавкой какой-то. Хочу поменять на что-то другое, думаю промыть в этом случае придется.

Пока долил почти 1.5 литра, уровень масла стал под максимум, стук вроде ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит мыть?

Сейчас залит Mannol Molibden, с молибденовой добавкой какой-то. Хочу поменять на что-то другое, думаю промыть в этом случае придется.

Пока долил почти 1.5 литра, уровень масла стал под максимум, стук вроде ушел.

Промывка двигателя - тонкая штука... В твоём случае, я бы просто поменял масло, а через пару тысяч, поменял ещё раз... У тебя движок возрастной, и не известно что промывка отожрёт... Возможно, что всё солнышко которое скопилось в движке при промывке соберётся в одной точке и её закоксует... Современные масла имеют промывочные присадки.... потихоньку почистят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал г*вно, а программа заменила на солнышко... )))) странная ассоциация.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал г*вно, а программа заменила на солнышко... )))) странная ассоциация.... )))

Посмеялся от души, видимо автозамена добрая у вас :)

 

Промывка двигателя - тонкая штука... В твоём случае, я бы просто поменял масло, а через пару тысяч, поменял ещё раз... У тебя движок возрастной, и не известно что промывка отожрёт... Возможно, что всё солнышко которое скопилось в движке при промывке соберётся в одной точке и её закоксует... Современные масла имеют промывочные присадки.... потихоньку почистят...

Может посоветуете какое залить или поделитесь какое себе заливаете?

Раньше семера вазовская была, движок убитый. Последнее время минералку лил в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся от души, видимо автозамена добрая у вас :)

 

 

Может посоветуете какое залить или поделитесь какое себе заливаете?

Раньше семера вазовская была, движок убитый. Последнее время минералку лил в него.

Любую полусинтетику. 10 W 40 думаю подойдёт... Не гонись за брендом - смотри в кошелёк.. ))) всё равно через пару тысяч менять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажет zlobotropp - где вы такую траву находите? Вы чё мужики, у человека двигун без масла работал, ашник ЗАСТУЧАЛ! Какая промывка! Какая замена! Разбирать надо и капиталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажет zlobotropp - где вы такую траву находите? Вы чё мужики, у человека двигун без масла работал, ашник ЗАСТУЧАЛ! Какая промывка! Какая замена! Разбирать надо и капиталить.

Недолго работал с таким стуком. После долива масла стуков больше не замечается вроде. Хотя капиталка движку все равно похоже светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...