Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите при каких оборотах должна переключаться АКПП, коробка АЛ4 1.8 16 кл.

У меня переключается в диапазоне от 3 до 4 ( 3400, 3800) очень редко ниже 3, если топить бывает выше 4.

Почему могут плавать обороты на ходу когда еду накатом? плавают от 1000 до 1500

Ездил к электрику, прочистили дросель, ЕГР, поставил новый датчик кислорода, вообщем по двигателю все привели в порядок.

Также ездил на замену масла в АКПП, точнее не на замену, а его сливали профильтровывали (т.к. масло норм не горелое) и заливали обратно по уровню, до этого его было залито больше почти на литр! И да в масле была небольшая примесь серебра, как сказали от гидротрансформатора.

 

До этого у меня были проблемы с коробкой, ранее гдето писал. Начинала тупить, буксовать на горячую через час езды. Сообственно поэтому сначало были решены проблемы с электрикой, потом с маслом в коробке. Короче после замены масла проехал примерно 30-40 км, вроде глюков не было замеченно (тьфу-тьфу) но вот плавают обороты на ходу когда еду накатом без газа, и эти переключения от 3 до 4

 

И есть еще вопрос!

если есть возможность покажите где и как должен стоять компрессор принудительной вентиляции картера, откуда куда и как должны идти шланги.

у меня его нет! можно ли вообще ездить без него и не париться?

 

Заранее спасибо за адекватные ответы!

Изменено пользователем Алексей84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-сигналы работают? предохранитель на них целый?

Изменено пользователем punk41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-сигналы работают? предохранитель на них целый?

да вроде все работает мигает, а как это может влиять на мои проблемы?

Изменено пользователем Алексей84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все работает мигает, а как это может влиять на мои проблемы?

Это я так, предположил...была такая же хрень на прошлом 406, когда пред на стоп-сигналы сгорел)

 

Изменено пользователем punk41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня опять случилась эта проблема, опять коробка буксанула пару раз, лечится тким способом глушишь машину, достаешь ключ зажигания на минуту, и сново поехал передачи щелкают норм, видимо какаято ошибка появляется, коробка не хочет передачи переключать и скидывать раскручивает мотор, но в этот раз это случилось через 3 часа езды.

И еще когда стою на светофоре горит стоп и моргает масло, но при этом в двигателе масло между меток, вот с этой хренью и появляются глюки

Изменено пользователем Алексей84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...