Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем!!!вопрос такой,пойдёт-ли ГБЦ с 1.6 на 1,8 XU7JP 8-ми клапанная,подскажите кто знает,нужен скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем!!!вопрос такой,пойдёт-ли ГБЦ с 1.6 на 1,8 XU7JP 8-ми клапанная,подскажите кто знает,нужен скорый ответ.

если перед тобой две головы, легко же сопоставить. Теоретически будет очень высокая степень сжатия, надо будет или несколько прокладок ставить :),или в днище поршня углубление делать. Проблематично всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то идело,что передомной нет пока этих двух ГБЦ,но по экзисту код детали идин и тот-же XU7JP И XU5JP клапана одинаковые по размеру,а вот XU7JB,там другой размер клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем!!!вопрос такой,пойдёт-ли ГБЦ с 1.6 на 1,8 XU7JP 8-ми клапанная,подскажите кто знает,нужен скорый ответ.

 

Действительно согласно данным экзиста рефномера ГБЦ на оба двигателя одинаковые. А в мануале я нашел вот это. Красным выделены диаметр и ход поршня обоих двигателей. Они одинаковые?!?! ГБЦ, получается тоже одинаковые?!?! Возникает вопрос. За счет чего же тогда увеличен объем двигателя? Однозначный ответ на твой вопрос дать сложно, нужно сравнить и промерять обе ГБЦ.

post-3394-1398758690_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмём пример ВАЗ с 2101 по 2107?ldc 1.2-1.3-1.5,разница,блок одинадцатый диаметр пошня 79.0,колено другое,шатуны другие(короче) лошадей меньше,троишный колинвал,шатуны длиньше,диаметр поршня 76.0,а по лошадям больше. вот и тут я склоняюсь в разнице коленвала и шатунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмём пример ВАЗ с 2101 по 2107?ldc 1.2-1.3-1.5,разница,блок одинадцатый диаметр пошня 79.0,колено другое,шатуны другие(короче) лошадей меньше,троишный колинвал,шатуны длиньше,диаметр поршня 76.0,а по лошадям больше. вот и тут я склоняюсь в разнице коленвала и шатунов.

 

Блок ВАЗ-2107, 2103 и 2106 на 10 мм выше чем ВАЗ 2101, 21011. И отсюда ты прав длиннее шатуны и плечо коленвала, а значит и ход поршня больше на 10 мм. А мы имеем, согласно мануалу, абсолютно идентичные параметры, диаметр и ХОД поршня одинаковые. А отсюда плечи коленвала и длина шатунов тоже должны быть одинаковые. Я думаю, что здесь мы имеем неточность, просто опечатку в тексте мануала.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(jeka174 @ 29.4.2014, 14:51) *

возьмём пример ВАЗ с 2101 по 2107?ldc 1.2-1.3-1.5,разница,блок одинадцатый диаметр пошня 79.0,колено другое,шатуны другие(короче)

Двигатели 01 и 03 диаметр - 76, 011 и 06 - 79, шатуны у всех классик ОДИНАКОВЫЕ! Блоки 03 и 06 выше своих меньших собратьев на половину увеличенного хода.

escander: Я думаю, что здесь мы имеем неточность, просто опечатку в тексте мануала.

Совершенно верно. У XU7 ход 81,4.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсюда плечи коленвала и длина шатунов тоже должны быть одинаковые.

У двигателей XU5 и XU7 как и у 01 и 03 одинаковые диаметры, объём увеличен за счёт хода, К/В 03-го жигуля можно поставить в 01-й блок с укороченными(щас такие можно найти) шатунами, у ПЕЖО , скорей всего то же самое, только что сравнил данные из книг.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели 01 и 03 диаметр - 76, 011 и 06 - 79, шатуны у всех классик ОДИНАКОВЫЕ! Блоки 03 и 06 выше своих меньших собратьев на половину увеличенного хода.

 

Совершенно верно. У XU7 ход 81,4.

 

Это, в корне меняет все. Кстати, откуда данные? А то я во всех мануалах видел одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, в корне меняет все.

Всё, это что?

Кстати, откуда данные?

Если данные о ходе поршня, то я щас не на своём компьютере не дома, завтро отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то здесь тама про ГБЦ, а мы - блоки.....коленвалы.... Так вот если проводить параллели, то головы у всех классик ОДИНАКОВЫЕ. чтобы обеспечить одинаковую степень сжатия, 8,5, у всех двигателей днища поршней выполнены по разному: 01 плоская, 011 с углублением, 05 с фрезеровками под клапана и т.д. + высота блока над поршнем в ВМТ: у 01 бошка поршня в ровень с блоком, у 03 поршень не доходит до плоскости блока миллиметра полтора.

У двигателей 8-го семейства 1300 и 1500 гололвы разные, не тока по диаметру впускных клапанов но и по форме камеры сгорания; у большего она глубже. В далёкие Советские годы у меня была такая практика: на двигатель1300 ставил голову от 1500 и ездил на 76-ом без проблем. Хотя на восмёрках категорически запрещалось гонять на 76-ом. И прокладки под головку никто никогда не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то здесь тама про ГБЦ, а мы - блоки.....коленвалы.... Так вот если проводить параллели, то головы у всех классик ОДИНАКОВЫЕ. чтобы обеспечить одинаковую степень сжатия, 8,5, у всех двигателей днища поршней выполнены по разному: 01 плоская, 011 с углублением, 05 с фрезеровками под клапана и т.д. + высота блока над поршнем в ВМТ: у 01 бошка поршня в ровень с блоком, у 03 поршень не доходит до плоскости блока миллиметра полтора.

У двигателей 8-го семейства 1300 и 1500 гололвы разные, не тока по диаметру впускных клапанов но и по форме камеры сгорания; у большего она глубже. В далёкие Советские годы у меня была такая практика: на двигатель1300 ставил голову от 1500 и ездил на 76-ом без проблем. Хотя на восмёрках категорически запрещалось гонять на 76-ом. И прокладки под головку никто никогда не ставил.

 

Вообще-то, речь здесь идет далеко не о тазиках. Про них я могу сам прочитать целую лекцию. Человек спросил о ГБЦ XU5JP и XU7JP. Читать первый пост.

Вечер добрый всем!!!вопрос такой,пойдёт-ли ГБЦ с 1.6 на 1,8 XU7JP 8-ми клапанная,подскажите кто знает,нужен скорый ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил о ГБЦ XU5JP и XU7JP. Читать первый пост.

В руках держал только XU5, думаю - подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этих книг я черпаю хоть что то.

post-4669-1398882768_thumb.jpg

post-4669-1398882831_thumb.jpg

post-4669-1398882857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этих книг я черпаю хоть что то.

post-4669-1398882768_thumb.jpg

post-4669-1398882831_thumb.jpg

post-4669-1398882857_thumb.jpg

 

Сапсибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...