Перейти к содержанию

Изменилась работа педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера произошел казус, которому у меня объяснения нет, обращаюсь к вам.

До вчерашнего дня сцепление было в самом верху, стоило чуть нажать на педаль - оно уже было отжато.

Вчера же днем во время неспешной толкучки на мкаде, педаль без сопротивления выжалась наполовину, и сцепление уже переместилось в самый пол, чуть отпускаешь педаль - сразу схватывает (с непривычки в пробке было крайне не по себе).

Первая мысль - проверить жидкость в бачке, кое-как добрался до правого ряда, остановился - бачок полный. Доехал до дома - проверил главный цилиндр, рабочий, - все на месте, повреждений не обнаружено.

Подскажите, где еще поискать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера произошел казус, которому у меня объяснения нет, обращаюсь к вам.

До вчерашнего дня сцепление было в самом верху, стоило чуть нажать на педаль - оно уже было отжато.

Вчера же днем во время неспешной толкучки на мкаде, педаль без сопротивления выжалась наполовину, и сцепление уже переместилось в самый пол, чуть отпускаешь педаль - сразу схватывает (с непривычки в пробке было крайне не по себе).

Первая мысль - проверить жидкость в бачке, кое-как добрался до правого ряда, остановился - бачок полный. Доехал до дома - проверил главный цилиндр, рабочий, - все на месте, повреждений не обнаружено.

Подскажите, где еще поискать причину?

А педальку вверх поднять не пробовал? Сама педаль ниже не стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А педальку вверх поднять не пробовал? Сама педаль ниже не стала?

педаль провалилась, теперь половина хода свободная, на половине пути к полу усилие на педали начинает чувствоваться. в обратном направлении педаль проходит самостоятельно только полпути, чтобы вернуть ее в исходное положение, надо потянуть носком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль провалилась, теперь половина хода свободная, на половине пути к полу усилие на педали начинает чувствоваться. в обратном направлении педаль проходит самостоятельно только полпути, чтобы вернуть ее в исходное положение, надо потянуть носком.

У меня когда рабочий потёк, за несколько нажатий педаль становилась ниже. Носком преподнял и всё в норме. А тут не знаю. Если рабочий не течёт, может вилка протёрлась на шару или с корзиной что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных снова произошли изменения - теперь в обратную сторону. все так же в пробке)кудеса какие-то прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных снова произошли изменения - теперь в обратную сторону. все так же в пробке)кудеса какие-то прям

Не берусь утверждать, но если с цилиндрами все ровно, с жидкостью тоже, залезь под педаль(со стороны салона), побрызгай вдшкой то место, которое уходит в сторону мотора, шток там какой-то вроде.

У меня год назад чуток залипала педаль, приходилось носком возвращать. Полил вдшкой, убрал пыль и больше проблем не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, но если с цилиндрами все ровно, с жидкостью тоже, залезь под педаль(со стороны салона), побрызгай вдшкой то место, которое уходит в сторону мотора, шток там какой-то вроде.

У меня год назад чуток залипала педаль, приходилось носком возвращать. Полил вдшкой, убрал пыль и больше проблем не наблюдалось.

Я не так давно менял главный цилиндр, так что он еще не успел испортиться, чтобы вд-шка нужна была. посмотрим, будут ли рецидивы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно менял главный цилиндр, так что он еще не успел испортиться, чтобы вд-шка нужна была. посмотрим, будут ли рецидивы)

Да я не про цилиндр писал. Ну да ладно, - если работает все, то и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...