Перейти к содержанию

покраска своими силами


Рекомендуемые сообщения

есть авто(серебристый металлик), есть капот(коцаный , темно серого цвета) .

есть компрессор,краскопульт, бошка.

 

расскажите, как заделать вмятины, покрасить, и палернуть. сколько чего нужно(краска, шпатлевка и т.п)?

 

пока без работы и время вагон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вмятины несильные, то шпаклевкой, сначала обычной, потом финишной, или сразу финишной, если маленький косяк, главное много шпаклевки не разводить. После того, как высохнет шпаклевка, шкуришь, если в основном косяки ушли, то сначала 400, потом 600, потом 800 зернистости, при этом поливаешь все водичкой. Дальше лучше пройтись проявкой и финишной шпаклевкой убрать малюсенькие коцки. Затем моешь деталь водой, сушишь, обезжириваешь, проходишь антисиликоном, кладешь грунт. Как его развести, могут рассказать либо продавцы в спец магазинах, если еще не купил, либо на ютубе можно найти ролики, аналогично и с краской, и с лаком. Если грунт лег с шагренью, шкуришь его 800 шкуркой, пока шагреньку не уберешь, можно еще проявкой пройтись. Грунт клади в 2 слоя, главное - перекрыть всю деталь. После того, как подготовишь грунт под покраску, готовишь краску, на капот ее нужно грамм 200-300. Краской покрываешь слоя в 2-3, реже 4, главное, перекрыть всю деталь. Ждешь минут 20-30 при 20 градусах, и кладешь лак, в 3-4 слоя. Первый слой лака будет смотреться матово, а вот со второго проявится глянец.

Главное

Если в краску или лак попадет пыль, не трогай ее до полировки, если что-то другое, то увы придется все пределывать. Если грунт и лак кладешь одним пистолетом, то тщательно его промывай, был опыт плевания грунтом при укрывке лаком.

И еще, не жди долго высыхания базы перед нанесением лака, ибо краска высохнет, и лак со временем будет облезать. И еще не держи пистолет в одном месте, води им. Если что-то не закрыл, выжди 10 минут и клади еще слой, тогда не будет подтеков.

Основы описал, если будут вопросы, пиши в личку, был опыт целиковой окраски авто, сейчас ремонтирую ходовку пыжика и тоже буду полностью обливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо и много, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я бы посоветовал понаблюдать всё это в оочию, хотя бы из далека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо и много, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я бы посоветовал понаблюдать всё это в оочию, хотя бы из далека!

http://www.youtube.com/channel/UCbyZ6aUu4NT4x1RLq61kvCw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. товарищи.

 

1)а антисиликон обязательно, в некоторых( так сказать инструкциях) без него?

 

2)ещё вопрос про распылитель, он у меня крупный, пойдёт?

 

3) капот тёмный, нужно ли весь зашкуривать 80?

 

куплено: краска, грунтовка, отвердитель(большая банка), лак, отвердитель(маленькая, для лака походу))), шпатлёвка( универсальная) , наждачка (80, 180, 400, 800), липкая тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел нождачкой, кое где получилось до металла(краем бруска незнавши накосячил), кое где нет, пару явных царапин зашпаклевал.

друг сказал что нужно будет все места где до металла - выравнивать шпатлевкой, потому что будет заметно. действительно это так?не хотелось бы(натёр дырок я там знатно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)а антисиликон обязательно, в некоторых( так сказать инструкциях) без него?

обязательно, без него на 90% может быть попадалово.

2)ещё вопрос про распылитель, он у меня крупный, пойдёт?

ко всему можно приспособиться, крупный это какой? Красить начинать надо не капот а ворота попробовать или холодильник, короче где то надо потренироваться.

3) капот тёмный, нужно ли весь зашкуривать 80?

нет, не вздумай весь 80-кой, после неё обязательно надо будет шпаклевать. Грунт, основа и лак борозды не закроют.

Одно дело посмотреть фильм, совсем другое своими руками! Потренировался бы ты на чём нить, чё испортить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал я)))

 

как я понимаю мне сейчас в помощь жидкая шпатлевка?!

Изменено пользователем matuz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал я)))

 

как я понимаю мне сейчас в помощь жидкая шпатлевка?!

обычная, только толсто не клади. как альтернатива порозаполняющий грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная, только толсто не клади. как альтернатива порозаполняющий грунт.

+1 ,каждый всегда что то делает впервые, главное спокойствие и терпение и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашпаклевали,загрунтовали, банку грунта развели, много наверное?))вроде ничего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашпаклевали,загрунтовали, банку грунта развели, много наверное?))вроде ничего получилось.

фотоотчетик бы небольшой, любопытным поглазеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасили(литруху развёл))), лаком залили(осталось подтёк один убрать и отполировать), шпатлёвку видно, царапины от 80 видно, шагрень от грунта видно, но вроде не так страшно как я тут пишу)))

 

сопло краскопульта 2.0, проявкой не пользовались, шлифовали мало, капот был весь коцаный.

 

фотоотчёт следующим разом( или этот перекрашивать , или новый брать).

 

а полировка уже ничего не изменит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
покрасили(литруху развёл))), лаком залили(осталось подтёк один убрать и отполировать), шпатлёвку видно, царапины от 80 видно, шагрень от грунта видно, но вроде не так страшно как я тут пишу)))

 

сопло краскопульта 2.0, проявкой не пользовались, шлифовали мало, капот был весь коцаный.

 

фотоотчёт следующим разом( или этот перекрашивать , или новый брать).

 

а полировка уже ничего не изменит?)

Полировка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...