Перейти к содержанию

течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

не знаю может и зря панику поднимаю, но так как с устройством двигателя в мелких подробностях не знаком лучше спрошу) на фото течь антифриза из под болта впускного коллектора. какой план моих действий???

http://s43.radikal.ru/i101/1402/ae/cf102231d2a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может и зря панику поднимаю, но так как с устройством двигателя в мелких подробностях не знаком лучше спрошу) на фото течь антифриза из под болта впускного коллектора. какой план моих действий???

http://s43.radikal.ru/i101/1402/ae/cf102231d2a8.jpg

 

головка блока под замену у тебя трещина так что не завидую !!!!!!!!!!!((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумал, но не уверен был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумал, но не уверен был...

это получаеться если лопнул, то течёт только на ружу. я за этим подтёком с начала морозов наблюдаю. уровень антифриза на месте, масла тоже, двигатель не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получаеться если лопнул, то течёт только на ружу. я за этим подтёком с начала морозов наблюдаю. уровень антифриза на месте, масла тоже, двигатель не парит

 

ну как вариант поменяй прокладку врускного но думаю не поможет так что сразу проще снять головку и отдать на оприсовку пусть проверят .Чудес не бывает и просто так не течет охлождающия жижа из под колекторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант поменяй прокладку врускного но думаю не поможет так что сразу проще снять головку и отдать на оприсовку пусть проверят .Чудес не бывает и просто так не течет охлождающия жижа из под колекторов

от чего могла произойти трещина?с системой охлаждения всегда полный порядок,радиаторы раз в год продуваю, выше 90 температура не поднималась. или мог через 2.5 года выскочить скрытый дефект от прошлого хозяина?

лечится только заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего могла произойти трещина?с системой охлаждения всегда полный порядок,радиаторы раз в год продуваю, выше 90 температура не поднималась. или мог через 2.5 года выскочить скрытый дефект от прошлого хозяина?

лечится только заменой?

Это болт или шпилька? На фото как то непонятно. У меня мотор не такой. Если шпилька то есть предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болт или шпилька? На фото как то непонятно. У меня мотор не такой. Если шпилька то есть предположение.

сегодня откручивал, там шпилька торчит. Какие предположения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня откручивал, там шпилька торчит. Какие предположения?

Здравствуйте! Если там шпилька да ещё не родная то вполне вероятно что её слишком глубоко завернули и она проткнула головку до водяной рубашки! Если так то всё снять, выкрутить шпильку, всё прочистить, обезжирить и на герметик резьбы, а лучше на эпоксидку, и неплохо бы в неё добавить алюминиевой пудры. Будим надеяться, что прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

морозы ушли с ними и течь ушла, пока буду следить, потеплеет прокладку буду менять все внимательно осмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морозы ушли с ними и течь ушла, пока буду следить, потеплеет прокладку буду менять все внимательно осмотрю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...