Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, доброго всем вечера. Предлагаю немножко подумать, и по возможности придумать, чем можно помочь беде.

Авто, Пыж 406, 2001 года рождения, 2.0, рестайл. Кондей, климат.

Проблема с отоплением. Проблема в том, что температура воздуха практически не поддается какой-то регулировке. То есть, то холодно, то жарко.

Имеем следующее. Выставляю Т=30, все отлично жарит, аж по спине течет, выставляю Т=14 - все отлично, гонит холодный воздух. При попытке выставить любую температуры между этими цифрами (15-29) происходит следующее: температура уменьшается/увеличивается до нужных параметров, слышно как жужжит заслонка печки. Проходит меньше минуты, снова слышно заслонку и температура начинает меняться, самопроизвольно, то холодно, то жарко. Зависимости от внешних факторов я не нашел, по трассе (при равномерном движении) происходит тоже самое.

Производились попытки почистить датчики (картинка) 1, 2 и 5. Безрезультатно. Если отключить датчик 1 не меняется ничего. Выдернув из гнезда датчик 2 - ничего. Правда, если отключить датчик 5 - получается следующее, ставим 30 - горячо, уменьшаем до 15 - все равно горячо. Опускаем до 14 - холодно. С 14 увеличиваем до 29 - все равно холодно. Ставим 30 - горячо. И так по кругу. Да, датчик 5 - вентилятор жужжит.

Летом было все то же самое.

 

Завоздушенность системы исключаем, чинил текший радиатор печки - менялся антифриз.

Кондей не работает, система пустая - негерметичная.

Попогрей работает тоже через ж...пу. Включаешь - то греет, то нет. Я знаю про автоматическую поддержку температуры, но здесь слишком большие амплитуды.

 

Электрика в целом в хорошем состоянии, все контакты, до которых я добирался, не несут в себе даже признака окисления или коррозии.

 

Вот такая история. Куда поковырять, просто не хочется начинать менять все подряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностикой проверить адекватность показаний датчиков температуры салона и улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чинил радиатор, много ведь разобрать пришлось? Гложат меня сомнения что всё правильно собрано. До починки радиатора температура плавно регулировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чинил радиатор, много ведь разобрать пришлось? Гложат меня сомнения что всё правильно собрано. До починки радиатора температура плавно регулировалась?

Радиатор печки имелся ввиду. Никаких разъемов не отключал, рулевую колонку не снимал, только откидывал. Да, до снятия радиатора было тоже самое, он и снимался с мыслями, что он течет, значит по системе гуляет воздух, поэтому и плавает температура.

 

А ПП2000 показывает показания этих датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ПП2000 показывает показания этих датчиков?

Здесь я не подскажу, пока сам баран! В принципе у тебя работает но нет промежуточных положений. Холодно сейчас летом надо этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп2000 всё покажет.

виной могёт быть исчё и привод смесительной заслонки, короче ток по параметрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...