Перейти к содержанию

Странный звук при торможении


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно стал счастливым обладателем данного агрегата. Присутствует небольшая проблема при торможении. Когда нажимаю педаль машина начинает тормозить, все нормально, но в конце торможения появляется небольшая вибрация и звук (как буд-то абс срабатывает). С чем это может быть? на качество торможения не сказывается, но как то напряжно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно стал счастливым обладателем данного агрегата. Присутствует небольшая проблема при торможении. Когда нажимаю педаль машина начинает тормозить, все нормально, но в конце торможения появляется небольшая вибрация и звук (как буд-то абс срабатывает). С чем это может быть? на качество торможения не сказывается, но как то напряжно))

 

Проверь калодки...можно еще диски посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в норме"? Как ты их проверял. Судя по описанию, диски веденые и бьют при торможении.

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в норме"? Как ты их проверял. Судя по описанию, диски веденые и бьют при торможении.

 

Серега, а Brembo вентилируемые на 1.8 поставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая проблема с колодками и дисками все в порядке недавно ставил новые а вот вакум у меня шипит, т.е пришел потихоньку каюк.Сейчас шипит сильно и появился такой же звук как и у (Gercom)до этого когда он шипел не так сильно такого не было.Я думаю это дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и я спрошу про странный звук -

 

в конце торможения, и последующем медленнннннном движении в районе задних колес появляется подгуживающий звук, субъективно оцениваемый как нерастормаживание, недоотвод колодок - эдакий периодический гул ...

 

с чего начать? смазать направляющие, оценить состояние дисков, колодок, что еще?

(чтобы лезть с небольшим планом действий...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я спрошу про странный звук -

 

в конце торможения, и последующем медленнннннном движении в районе задних колес появляется подгуживающий звук, субъективно оцениваемый как нерастормаживание, недоотвод колодок - эдакий периодический гул ...

 

с чего начать? смазать направляющие, оценить состояние дисков, колодок, что еще?

(чтобы лезть с небольшим планом действий...)

 

Проверь калодки, диски тоже.

У меня когда колодки стираются больше 50%, то появляется гул при торможении......имхо пора менять диски)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Проверь калодки, диски тоже.

У меня когда колодки стираются больше 50%, то появляется гул при торможении......имхо пора менять диски)))))

а у меня появлятся звук при торможении как будто что то шоркает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, все таки дело в колодках? что общественность приговорила?

 

когда езжу без пробок - все ок, никаких особо выбивающихся из нормы звуков нет...

 

а вчера по москве поездил - разгон-тормоз, пробки и т.п. - звук при нажатии на тормоз как от "фуры" гул...

 

причем, сперва просто начал гул появляться, а потом, при основательном(думаю) прогреве тормозов - еще и как бы вибрация/скрежет, при торможении чуть более резком, чем обычно... и неравномерность торможения ощущается, то сильнее хватает, то слабее...

 

после того, как постоял с часок в тени, вечером, все пропало... и по трассе домой ехал - не было ни намеко на гул при торможении...

 

колодки не сношены, абс работает(проверял на пыльной грунтовке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрежет может быть и от проточек на диске,в них грязь попадает и скребёт(обычно в дождь слышно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня был хруст в самом конце торможения. такой - чпок. при чем есле с педалью понежней (или в пробке скорость не увеличивается более 10) то все гладко. и на скорости не слышно. а оказалось все просто - суппотра схватывали с таким хрустом. лечится ремкомплектом суппорта (300 руб). у меня все оказалось хуже - под замену сами суппорты =( предыдущим хозяином они вместе с дисками убиты в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня другая проблема. Когда нажимаю тормоз, иногда на приборке тускло загорается лампочка износа и переднее левое колесо поскрипывает с отжатой педалью, нажимаю скрип пропадает. Колодки 10к примерно прошли. Что за...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другая проблема. Когда нажимаю тормоз, иногда на приборке тускло загорается лампочка износа и переднее левое колесо поскрипывает с отжатой педалью, нажимаю скрип пропадает. Колодки 10к примерно прошли. Что за...?

 

Ты на всякий случай визуально калодки посмотри, у меня и за 5000 стирались в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на всякий случай визуально калодки посмотри, у меня и за 5000 стирались в ноль.

:o ты что на 406 дрифтом занялся! У меня колодки прошли 50 000 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другая проблема. Когда нажимаю тормоз, иногда на приборке тускло загорается лампочка износа и переднее левое колесо поскрипывает с отжатой педалью, нажимаю скрип пропадает. Колодки 10к примерно прошли. Что за...?

у меня таже фигня была! загоралась тускло при нажатии, но со временем перестала. Т.к. задние колодки менял, видимо пришла пора передним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопросец назрел. При резком вдавливании педали тормоза шипит я так понимаю усилитель, громко шипит, но это кратковременно, буквально 1-2 сек. В нажатом сосояние норм, при отпускании тоже норм, на обороты двигателя не влияет. Так и должно быть или усилитель детородным органом накрывается? А так же когда вентилятор выключается выжатая педаль еще немного утапливается. Уж оч сильно меня смущает это шипение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а Brembo вентилируемые на 1.8 поставить можно?

 

можно конечно. Не знаю точно подойдут ли тебе, но проверь по ВИН вот эти Brembo 09.6932.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно. Не знаю точно подойдут ли тебе, но проверь по ВИН вот эти Brembo 09.6932.10

они по этому коду идут комплектом или 1 диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в норме"? Как ты их проверял. Судя по описанию, диски веденые и бьют при торможении.

При веденых дисках в руль вибрация сразу идет, независимо начало и конец тормажения. Проверить легко, вывесил колесо и покрутил рукой, сразу чувствуется как оно притормаживается (проверено на практике). А здесь скорее всего ранее срабатывание АБС, а вот почему, в этом надо разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раннее срабатывание возможно и от грязных мишеней АБС или датчика. Могло примагнититься что к нему и изменить чувствительность датчика. У меня с отломанным штырьком датчика АБС на заднем колесе так было - стихийно срабатывал АБС даже на сухом асфальте иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...