Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, у меня такая история приключилась: 11 января приехал в Катайск из Екатеринбурга(160 км), приехал без проишествий, заглушил, через пол часа вышел на улицу хотели поехать, а она не заводится, стартер крутит, ничего не происходит, давай проверять, предохранители целые, клемы все сухие, думал может глюк произошел отсоединил акум минут на 10, все равно не заводится, снял крышку с катушками на свечи, оказалось нету искры на свечи, проверил еще раз предохранители, бензонасос работает, давление есть, до датчика коленвала не добрался, в итоге на тросе утащили в Екатеринбург, в сервисе поменяли датчик коленвала, не помогло, подсоединили тестер, начинает диагностировать, и в какойто момент выдается ошибка диагностирования, не может продиагностировать двигатель, раздербанили всю торпеду оказалось перетерся провод на родной имобилайзер(родной блок сигнализации) походу он заблокировал мозги(ЭБУ), подумав что перетертый кабель это попытка угона, почитал вчера люди пишут что надо узнать код от сигналки и через диагностическую шнягу ввести его, а у меня даже родного ключа нету с кнопкой, от прошлого хозяина шел только второй пустой ключ, то есть запасной, вот такая печаль беда.

http://vk.com/forum_406_club_ru?w=wall-50113710_134%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спер фотку Коляна Пеугеота?))

не спер фотку, а показал сравнение его пыжика со своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине автозапуск установлен? Вскрой блок с ЭБУ и посмотри не нарушена ли компаундная пленка. Если нарушена соответственно ЭБУ перешивали и иммобилайзер трогать не стоило. А вообще машина без чипа (из ключа) не заведется и не пустит диагностику. У меня установлен автозапуск, соответсвенно чип (который я благополучно потерял) был примотан изолентой к антене иммобилайзера, чтобы машина могла заводится без ключа - пришлось прошивать ЭБУ и удалять иммо программно. Возможно у тебя когда проверяли проводку тоже чип кудато делся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я пыжа давно битый сильно был, 8 маесяцев работы по вечерам, сварка покраска пайка, и заводился норм, когда все сделали в сервис отогнали они продиагностировали ввсе норм диагностировалось, поставили в сервисе старлайн а9, но автозапуск не настраивали, а сейчас диагностируется все кроме двигателя, сегодня буду звонить, продавцу еще одного пыжа мозги хочу купить, весь набор ЭБУ, иммо, ключ, и где блок предохранителей еще одна штука забыл как называется, если у него такаяже комплектация на машине, у него тоже 1997 года, 1,8л движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Уралфрансавто, узнавал, сказали диагностика 855 рублей, и если окажется то что иммо заблочил мозги, то будут делать запрос во Францию, и вышлют от туда оригинальный ключ и карточку с пин кодом, встает вопрос куда и как вводить этот код, так как у меня нету кодонаборника там маленький бардачек, и даже пежошный тестер не смог считать мозги, вот я и думаю притащю в сервис к оф. дилеру на диагностику начнут диагностировать и оппа мозг не диагностируется, скажут давайте купим мозги, подожем месяц поставят мозги а это не поможет, скажут давайте иммо новый еще закажем и еще месяц будем ждать, короче херня это полная. Есть ли смылс к оф. дилеру ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залочиться может не только дорест у которого есть кодонаборник, но и рестайл, а у них кодонаборника нет. думаю если нет то разблокируется именно через диагностику. в любом случае можно спросить у официалов для получения вполне ясного ответа перед всеми манипуляциями. ну а так да, официалы могут дать код разблокировки, без проблем. поспрашивай злоботропа, он хорошо разбирается в подобных тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Уралфрансавто, узнавал, сказали диагностика 855 рублей, и если окажется то что иммо заблочил мозги, то будут делать запрос во Францию, и вышлют от туда оригинальный ключ и карточку с пин кодом, встает вопрос куда и как вводить этот код, так как у меня нету кодонаборника там маленький бардачек, и даже пежошный тестер не смог считать мозги, вот я и думаю притащю в сервис к оф. дилеру на диагностику начнут диагностировать и оппа мозг не диагностируется, скажут давайте купим мозги, подожем месяц поставят мозги а это не поможет, скажут давайте иммо новый еще закажем и еще месяц будем ждать, короче херня это полная. Есть ли смылс к оф. дилеру ехать.

Мне официалы предложили заказать код и утеряный чип (запросили 12000р+ 5недель ожидания), через месяц пришел пустой корпус ключа без чипа и кода - объяснили, что выпал при транспортировке, в итоге дали номер человека, который за 8000р и неделю ожидания ( в порядке очереди ) отрезал иммо програмно, но предуредил вставишь блок иммобилайзера в гнездо попадешь опять. Комплект ЭБУ тогда не нашел, хотя взял бы недумая. Так, что выбирай:

1. Офф. дилер ~12000р + много или очень много ждать.

2. Прошить ЭБУ ~8000р+ гарантия;

3. Обратится к "угонщикам" - думаю они заведут без проблем;

4. Купить комплект ЭБУ + набор правильных действий "сделай сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы предложили заказать код и утеряный чип (запросили 12000р+ 5недель ожидания), через месяц пришел пустой корпус ключа без чипа и кода - объяснили, что выпал при транспортировке, в итоге дали номер человека, который за 8000р и неделю ожидания ( в порядке очереди ) отрезал иммо програмно, но предуредил вставишь блок иммобилайзера в гнездо попадешь опять. Комплект ЭБУ тогда не нашел, хотя взял бы недумая. Так, что выбирай:

1. Офф. дилер ~12000р + много или очень много ждать.

2. Прошить ЭБУ ~8000р+ гарантия;

3. Обратится к "угонщикам" - думаю они заведут без проблем;

4. Купить комплект ЭБУ + набор правильных действий "сделай сам"

 

и чип и код выпали при транспортировке? не слишком ли? кажется кто-то кого-то хотел поиметь вот и все. если вы оплатили весь этот цирк то я искренне вам сочувствую. а насчет повторного подключения иммо при разлоченных мозгах - это вполне себе известный факт еще с дорестов. все же восстановить родное мне кажется проще. 406Алексей, спишитесь со злобом, деньги просмешить всегда успеете.

 

просмешить, ну да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чип и код выпали при транспортировке? не слишком ли? кажется кто-то кого-то хотел поиметь вот и все. если вы оплатили весь этот цирк то я искренне вам сочувствую. а насчет повторного подключения иммо при разлоченных мозгах - это вполне себе известный факт еще с дорестов. все же восстановить родное мне кажется проще. 406Алексей, спишитесь со злобом, деньги просмешить всегда успеете.

 

просмешить, ну да :D

Заплатил только местному хакеру за взлом иммо.. Официалы извенились и ничего не взяли. Тут ничего не поделаешь,когда почки отвалились... а машина нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем выяснилось что ЭБУ был скорее всего перепрошит, привязка к иммо была отключена, потому что сигнализация стоит у меня старлайн и с брелка она заводилась, но автозапуском я не пользовался, в уралфрансавто позвонил обговорил сказали что если у них тоже не получиться продигностировать двигатель рр2000,( в сервисе мне тоже диагностировали рр2000 и двигатель не смог продиагностироваться), то тогда посоветовали прозванивать всю проводку. Питание на ЭБУ есть, а иммо получается у меня отключен. Вопрос: где еще и чего искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не заводиться может и изза того же ДПКВ, не знаю поменяли его или нет, атак диагностику говоришь не пускает и мозги разлочены, вывод такой что мозгам песец пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не заводиться может и изза того же ДПКВ, не знаю поменяли его или нет, атак диагностику говоришь не пускает и мозги разлочены, вывод такой что мозгам песец пришел?

На ДПКВ сразуже упало подозрение его самым первым поменяли не помогло, не так все просто оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовали снова сделать диагностику, и сканер РР2000 выдал: некорректное считывание данных( дословно не могу сказать) и такой вопрос создается: Как сделать сброс настроек ЭБУ к заводским настройкам, и что если ЭБУ снова подружиться с иммо, а у меня только один ключ, то есть второй ключ пластмассовый но в нем чип присутствует, карточки с пин-кодом тоже нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Урааа!!! Сделали моего пыжа, перепрошивали несколько раз, и получилось только с имитацией включения-выключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления! :toper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...