Перейти к содержанию

Al4 непонятный глюк


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пежо 406 1.8, 2000 гв.

 

Вылезла проблема: При скорости 60-70 км происходит переход в аварийный режим, мигает спорт и снежинка. Потом машина еле трогается на оборотах 3000. Если заглушить и снова завести то лампочки не мигают и едет отлично , опять же до 60 км в час. Пробовал на холодной и на горячей коробке, один черт. Еще заметил, что после ошибки машина едет и даже переключает передачу примерно на 70-80 км . Хотя комп в это момент пишет, что машина на 3-й передаче.

 

Подключал к компьютеру-ошибок нет. В графе Auto state:Fault (когда в аварийном режиме) и Auto state: ----- (в обычном). Счетчик масла: 23238

 

До 60 км скорость набирается без рывков, плавно.Трогается тоже отлично. Переключение передач практически не чувствуется.Заехал на яму обнаружили что подтекает сальник и масло очень грязное. Когда меняли масло и на какое сказать не могу, машину купил недавно, предыдущий хозяин говорит что катался и масло давно не менялю

 

Что посоветуете? Менять сальники и заменить масло? или лучше сразу на полную диагностику и не заниматься ерундой?

Изменено пользователем Anderslons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику естественно!!! в аварию может падать и из-за недостаточного кол-ва масла. или малого давления. Для начала довести уровень до нужного и устранить течь. после этого смотреть давление, по итогам промывка гидроблока и замена клапанов. далее глобальнее-перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику естественно!!! в аварию может падать и из-за недостаточного кол-ва масла. или малого давления. Для начала довести уровень до нужного и устранить течь. после этого смотреть давление, по итогам промывка гидроблока и замена клапанов. далее глобальнее-перебор...

 

Купил сальники и масло, скрестил пальцы, на выходных буду заниматься. Не хотелось бы попадать на клапана и уж тем более на перебор коробки

Изменено пользователем Anderslons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сразу купить пару проблемных клапанов и промыть гидроблок.

 

99% что проблему заменой масла не решишь, поэтому зачем терять время и лишний раз платить за масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял решение заменить масло и посмотреть что будет. Отвинтили сливную пробку, слилось 1.8 л. черной жидкости, маслом назвать трудно. Для интереса поставили на улице-замерзло (-9 на дворе). В итоге вошло 3.2 литра масла, завел и проехал. Работает как часы)) Как до замены масла она вообще ездила я хз.

 

Через 1000 км сделаю еще одну замену масла, для профилактических целей.Также заменили сальники, поездил, проверил на протекание-все сухо

Изменено пользователем Anderslons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял решение заменить масло и посмотреть что будет. Отвинтили сливную пробку, слилось 1.8 л. черной жидкости, маслом назвать трудно. Для интереса поставили на улице-замерзло (-9 на дворе). В итоге вошло 3.2 литра масла, завел и проехал. Работает как часы)) Как до замены масла она вообще ездила я хз.

 

Через 1000 км сделаю еще одну замену масла, для профилактических целей.Также заменили сальники, поездил, проверил на протекание-все сухо

Учти, что всего в Алке около 10 литров масла. Это лишь частичная замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что всего в Алке около 10 литров масла. Это лишь частичная замена...

 

Как я понимаю, тут остается посматривать за уровнем в коробке и не забивать на это дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слил 3 л масла и залил новое, но судя по количеству говн в масле, меня ждет еще одна замена через 1-1.5 тыс. Предыдущего хозяина жесточайше карать за такое обращение с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...