Перейти к содержанию

потеет правая фара.


Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста такой момент. начала потеть правая фара. Фары оригинал, куплены у официального дилера 3 года назад. В самом низу фары откровенно вода. Я ее снял и поинес домой для разбора и просушки. Но первопричина проблемы так и не ясна. Выяснил, что в фаре есть сделана целая система вентиляции. Еще слышал про какие-то заглушки, которые вроде выпадают и фара начинает потеть. Менять не хочу, так как фара в идеальном состоянии, покупались они парой, следовательно для симметрии надо будет опять 2 брать. Подскажите в чем может быть проблема? Темы такой на форуме не нашел. Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста такой момент. начала потеть правая фара. Фары оригинал, куплены у официального дилера 3 года назад. В самом низу фары откровенно вода. Я ее снял и поинес домой для разбора и просушки. Но первопричина проблемы так и не ясна. Выяснил, что в фаре есть сделана целая система вентиляции. Еще слышал про какие-то заглушки, которые вроде выпадают и фара начинает потеть. Менять не хочу, так как фара в идеальном состоянии, покупались они парой, следовательно для симметрии надо будет опять 2 брать. Подскажите в чем может быть проблема? Темы такой на форуме не нашел. Зараннее благодарен.

Я могу тебе сказать только про оригинальные фары 03 года.

Зимой 10/11 ничего не потело. Следующей, 11/12 потело. А 12/13 ничего не потело.

Про текущую зиму не скажу, не знаю.

Я к тому, что забить проще. Но вода у меня не плавала, только капли с обратной стороны стекла. Соответственно, при езде все высыхало. И появлялось заново только с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один сапун стоит? если да, то дунь в него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один сапун стоит? если да, то дунь в него!

Дул не очень помогло. У меня сапун с внутреннеотверстия за поворотником сверху и снизу.й стороны. И два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тебе сказать только про оригинальные фары 03 года.

Зимой 10/11 ничего не потело. Следующей, 11/12 потело. А 12/13 ничего не потело.

Про текущую зиму не скажу, не знаю.

Я к тому, что забить проще. Но вода у меня не плавала, только капли с обратной стороны стекла. Соответственно, при езде все высыхало. И появлялось заново только с утра.

Забивать не в моем стиле. Плюс запотевание ведет к убаванию отражателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна потела и то потому что я колхозил на клей заглушку и разумеется она не плотно прилегала (в 30 градусный мороз обломал защелку). приобрел у клубня горсть заглушек, вставил фен в фару, просушил и закрыл заглушкой. и все ок теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запотевание ведет к убаванию отражателя

ты на ней вечно ездить собрался? ничего с твоим отражателем не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на ней вечно ездить собрался? ничего с твоим отражателем не случится.

сразу видно, человек родом не из столицы. Явно не хватает ему ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения к своему автомобилю. Нет в нем мыслей заварить, забить, заклеить выпей рюмочку какао все скотчем и ездить дальше :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно, человек родом не из столицы. Явно не хватает ему ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения к своему автомобилю. Нет в нем мыслей заварить, забить, заклеить выпей рюмочку какао все скотчем и ездить дальше :drinks:

Да вроде, вполне из столицы он...

Есть такая категория людей. Еще один мой товарищ во все свои машины всегда вкладывал какие-то неимоверные деньги, делая все у официалов, либо с новыми оригинальными запчастями, либо еще как-то находя способы сделать ремонт дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Еще один мой товарищ во все свои машины всегда вкладывал какие-то неимоверные деньги, делая все у официалов, либо с новыми оригинальными запчастями, либо еще как-то находя способы сделать ремонт дороже.

прежний хозяин моей машины такой же, даже лампочки к оффам ездил менять..., все заказ-наряды вместе с машиной передал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы далеко за примерами ходите..))) у нас на форуме есть такой, скоро отпишется. ник синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:welcome:

что то вы далеко за примерами ходите..))) у нас на форуме есть такой, скоро отпишется. ник синего цвета.

догадаться не сложно кто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежний хозяин моей машины такой же, даже лампочки к оффам ездил менять..., все заказ-наряды вместе с машиной передал...

Да у меня тоже так было.

Но это немного другое: я про таких людей, которые специально ищут, что бы в машине сделать, при том, что все исправно и в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже так было.

Но это немного другое: я про таких людей, которые специально ищут, что бы в машине сделать, при том, что все исправно и в порядке.

Да есть такие индивиды, которые мешают машине работать нормально, но вода в лампе нифига не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из мосевы а из ближнего МО. Я. Не отношусь к машине потребительски. Разаели вы тут из ничего. Я люблю всякие переделки. Это. Мое хобби. Но корень проблнмы запотевания фары так и непонятен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://leprastuff.ru/data/img/20100821/1d79ef0d888aa76d3921465de4de216e.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна фара на моем авто была заменена старыми хозяевами. Отличие в глаза бросалось. Старая фара сильно потела. Перестала после того, как я переклеил стекло. Заодно помыл его изнутри и разница между стеклами практически незаметна. А хотел уже полировать старую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...