Перейти к содержанию

Струдом заводится...


Рекомендуемые сообщения

были ошибки по давлению в коллекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ошибок нет, датчик в пускном коллекторе не давно поменял (4 мес. назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем менял дад? где старый?

Я многократно наблюдал такую неисправность, если газ прижать помогает?

у тебя заводится с полоборота, это не давление и не свечи и не дтож, это очень на дад похоже.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем менял дад? где старый?

Я многократно наблюдал такую неисправность, если газ прижать помогает?

у тебя заводится с полоборота, это не давление и не свечи и не дтож, это очень на дад похоже.

Старый накрылся, это показала диагностика, из за него сильно плавали обороты и я его поменял, старый лежит в гараже..

В первые 5 заводки педалька ни как не реагирует, потом реагирует но наоборот - глохнет, спустя уже можно подгазовывать..

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идём в гараж, искать датчик!

Искать долго не пришлось, но вот проверить тоже не удалось, вчера и сегодня заводиться нормально...

А вообще зачем ставить не исправный ДАД?? На старом вот так плавали обороты

ХХ

Новый сначала купил вот такой 0 261 230 057 оказался не мой, потом сняв старый (а на нем номер был) заказал.. 0 261 230 012 вроде не дешевый... правда когда старый выкручивал был в маслице он...

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот маслице и гуснет от мороза.

с родным ведь заводилось?

помой его и поставь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чем дело то кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не поменял, лежит в багажнике..

Кстати последнее время когда я заправляюсь курок пистолета приходиться на половину держать, а если до упора то начинает отбивать.. поначалу так не было, может что это значит..

Тоже отбивает если его до упора вставить, просто чуть меньше вставляю и все нормик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чем дело то кончилось?

 

Специально не писал... что бы по дольше покататься.. с последнего моего сообщения машина заводиться без проблем, хотя ни чего вообще не менял, только заправлялся.. Вот такие пироги...

 

------------------------

 

Кстати может кто ответит.. не по теме.. Сегодня утром услышал сильное цикотение/щёлконье под капотом, открыл капот, прислушался.. оказалась коричневая штучка которая крепиться к корпусу где находятся мозги, так вот.. штучка эта (хз как она называется) очень быстро щелкала (как релюшка щелкает).. Вопрос: она так и должна щелкать? раньше не замечал такое сильное щелканье.. (для проверки снял фишку с нее, все перестало)

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не писал... что бы по дольше покататься.. с последнего моего сообщения машина заводиться без проблем, хотя ни чего вообще не менял, только заправлялся.. Вот такие пироги...

 

------------------------

 

Кстати может кто ответит.. не по теме.. Сегодня утром услышал сильное цикотение/щёлконье под капотом, открыл капот, прислушался.. оказалась коричневая штучка которая крепиться к корпусу где находятся мозги, так вот.. штучка эта (хз как она называется) очень быстро щелкала (как релюшка щелкает).. Вопрос: она так и должна щелкать? раньше не замечал такое сильное щелканье.. (для проверки снял фишку с нее, все перестало)

Так и должно быть. Это клапан адсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Это клапан адсорбера

Просто реально я его раньше не слышал, а сегодня утром прям сильно зацикотил..

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потихоньку начинаю в депрессию впадать... Когда писал предыдущее сообщение, так и знал что после написание машина опять захандрит, так и получилось, так же как и предыдущим ответом (то что отписался что все хорошо, а спустя уже с трудом заводился) :wacko::blink::wacko: ...

А получилось так.... написал предыдущие сообщение и уехал по делам.. катался 2 часа, в итоге бак на нуле (конкретно), кое как дотянул до заправки, а еще перед заправкой пришлось остановиться по делу, и машину поставил под наклоном (мордой вниз) пришел заводить а она не заводиться, оттолкнули на ровную дорогу - завелась.. и тут же 300 метров до заправки.. заправился..... поехал на обед, с обеда выходить ехать на работу уже незаводиться (ну впрочем как и раньеше, заводиться и глохнет)... кое как завел...и что то мне кажется опять это началось...

 

И все таки из за чего... ???

 

И насчет пистолета, хоть ты его высуни, хоть по горло засунь все равно у меня отбивает, а если чуть засунуть и до упора курок нажать, аж бензин начинает выхлестывать наружу, чуть не облился.....

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять собрался ехать... опять не заводиться (т.е. заводиться и глохнет) когда уже завел думаю дай под капот загляну, в итоге обнаружил что клапан адсорбера не щелкает да еще и на стыке шланга (на рисунке показал) сосет или высасывал уже не помню воздух...

Спустя позже покатавшись, машину глушить не стал и сразу под капот.. Ооо клапан адсорбера уже работает и щелкает и машина заводиться...

 

Так может в нем причина:? Может его можно снять и почистить?, если покупать новый думаю дороговато это кусок пластика будет стоить....

 

post-3719-1387197414_thumb.jpg

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без него никуда машина не поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как поедет. я понимаю так, что этот клапан всего лишь в угоду экологичности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например он не работает и отверстие для него на дросельной заслонке заглушено.машина прекрасно заводится и работает,не думаю что проблема в нем..а бензоонасос проверял?

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например он не работает и отверстие для него на дросельной заслонке заглушено.машина прекрасно заводится и работает,не думаю что проблема в нем..а бензоонасос проверял?

Даже так... на дроссельной заслонке заглушено, а с другой адсорбера который шлажик идет в бак есть у тебя? У тебя получается вообще адсорбер не подключен?

Давление да мерил.. выше отписался....

 

А еще по моему присутствует подсос воздуха... то есть я перекрываю внизу возд. фильтра рукой ( у меня внизу патрубков нет и сосет сразу с корпуса), а машина не глохнет....

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,у меня он вообще отключен,на самом адсорбере под крылом со стороны бака шланги от него обломлены и просто висят не подключенными,со стороны д.з шланг отключен,отверстие в д.з заглушено.давление измерял когда машина себя адекватно ведет?или же когда начинаются такие проблемы?сам насос вытаскивал посмотреть?не зря же он у тебя стоя в горку не заводился,и после этого опять проблема возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,у меня он вообще отключен,на самом адсорбере под крылом со стороны бака шланги от него обломлены и просто висят не подключенными,со стороны д.з шланг отключен,отверстие в д.з заглушено.давление измерял когда машина себя адекватно ведет?или же когда начинаются такие проблемы?сам насос вытаскивал посмотреть?не зря же он у тебя стоя в горку не заводился,и после этого опять проблема возникла.

 

Насос вытаскивал, сетку менял, фильтр менял... в баке чистота.. хз знает что это... грамотного человека бы.... а у нас тут таких нет, только бабки любят сдирать..

 

Я уже думаю может где масса отходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос вытаскивал, сетку менял, фильтр менял... в баке чистота.. хз знает что это... грамотного человека бы.... а у нас тут таких нет, только бабки любят сдирать..

 

Я уже думаю может где масса отходит...

ну так точек массы не так уж много,сдесь есть тема с их расположением,их чистка и протяжка максимум займет минут 10.зато будеш спокоен за массу,промой д.з,все датчики в ней,кстати при умирающем моторчике насоса у меня были похожие симптомы а именно не заводилась сразу на холодную,заводилась и тутже глохла,и т.д.при етом могла неделю обсалютно нормально работать а другую все повторялось,пока не заменил насос)если нормального диагноста не найти то пробуй сам проверять все по очереди пользуясь форумом,так вероятнее всего быстро найдеш проблему.

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый датчик ставил, как sub советовал? я бы прислушался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый датчик ставил, как sub советовал? я бы прислушался..

нет.. по одной причине.. нет на это времени в будни.... а на выходных когда дома.. она заводиться нормально.. как рабочие дни так начинает капризничать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут масса и плохое поведение на ХОЛОДНУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут масса и плохое поведение на ХОЛОДНУЮ

А что тогда.. скажи свое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...