Перейти к содержанию

геометрия кузова


aeb44

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Задался таким вопросом: как можно проверить геометрию кузова. Насколько сложная эта процедура,сколько может стоить,какие контрольные точки смотрят,вообщем все с этим связанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Задался таким вопросом: как можно проверить геометрию кузова. Насколько сложная эта процедура,сколько может стоить,какие контрольные точки смотрят,вообщем все с этим связанное.

Кхм.. собственно а зачем? Есть подозрения что с машиной что-то? Резину кушает? Руль уводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если этот вопрос задать гуглу - там получишь куда больше информации, ибо это общий вопрос для любого авто. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если все показатели схождения, развала и тд в норме, машина себя уверенно на дороге ведет, резину не кушает, то не о чем беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если все показатели схождения, развала и тд в норме, машина себпроявлялосьо на дороге ведет, резину не кушает, то не о чем беспокоиться

Вот как раз таки машина себя плохо ведет на дороге,перекатывается,как будтоколеса кривущие,гул спереди при торможении,раньше это проявлялось на малых скоростях ,теперь и на сотне колбасит.страшновато становится ездить. Катки новые,диски тормозные новые,ступиццы с подшипниками новые.заднее левое колесо немного завалено по развалу,но это вроде не влияет.короче уже незнаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если этот вопрос задать гуглу - там получишь куда больше информации, ибо это общий вопрос для любого авто. :smoke:

Посмотрел я вчера гугл,не нашел ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки машина себя плохо ведет на дороге,перекатывается,как будтоколеса кривущие,гул спереди при торможении,раньше это проявлялось на малых скоростях ,теперь и на сотне колбасит.страшновато становится ездить. Катки новые,диски тормозные новые,ступиццы с подшипниками новые.заднее левое колесо немного завалено по развалу,но это вроде не влияет.короче уже незнаю что и делать.

на диагностику подвески и регулировку схождения то ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику подвески и регулировку схождения то ездили?

Конечно,и не раз,везде руками разводят. Сегодня был на очередной диагностике,сказали что могут быть привода кривые,потому и колбасит машину. Вообщем заказал привый привод, в четверг буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. собственно а зачем? Есть подозрения что с машиной что-то? Резину кушает? Руль уводит?

Руль уводит вправо когда на газ жмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски литые? Диски, резина все по параметрам подобрано, все по родному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски литые? Диски, резина все по параметрам подобрано, все по родному?

диски литые,месяц назад купленные,вместе с резиной 195\65\15 (я по этому поводу задавал вопрос в соответствующей теме и ответа так и не получил - какие параметры оптимальны для наших пыжей? тут пишут что 195\65\15 оптимальны,но с торца двери у меня написаны другие размеры,поэтому возникла непонятка...) короче диски с резиной новые,прямые(смотрел при балансировке),дело не в них,так как проблема как была ДО замены,так и осталась ПОСЛЕ. поменяны диски тормозные,ступицы с подшипниками,колеса..а проблема есть. остались привода,вроде как..если есть другие мнения - велкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль уводит вправо когда на газ жмешь

 

 

Ты впервые ездишь на переднем приводе? Это конструктивная особенность.

 

заднее левое колесо немного завалено

 

А почему его не отрегулировали?

 

как будтоколеса кривущие,гул спереди при торможении,раньше это проявлялось на малых скоростях ,теперь и на сотне колбасит

 

прям какая-то смесь убитого подшипника промопоры, ступичного и коробленых дисков. "новые", не значит, что они не могут покоробиться даже через пару тысяч.

 

 

А что с сайлентами передних рычагов, рулевыми тягами и наконечниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты впервые ездишь на переднем приводе? Это конструктивная особенность.

 

Хотите сказать что все новые переднеприводные авто также уводит вправо?!?

А что с сайлентами передних рычагов, рулевыми тягами и наконечниками?

 

С сайлентами незнаю ,тягами тоже,наконечники меняные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что все новые переднеприводные авто также уводит вправо?!?

 

 

С сайлентами незнаю ,тягами тоже,наконечники меняные

 

Возможно кто-то решил эту проблему (что вряд ли), но на 406-м это точно есть.

 

Основное решение - перемещение диффера в центр. Все эти промопоры и прочее - хрень собачья. А такая конструкция, насколько мне известно, была у Lancia Thema 8.32 с силовым агрегатом, изготовленным Ferrari специально для нее :)) По крайней мере на найденных мной схемах, похоже, что диф посередине и валы равнодлинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайлентами незнаю ,тягами тоже,наконечники меняные

а говоришь подвеску проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машину чуть влево уводит при езде вперед :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говоришь подвеску проверяли...

Проверяли в трех французских(неофициальных) и нескольких обычных,и если я о них ничего не знаю,то они наверняка целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...