Перейти к содержанию

Повышенные обороты на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Недавно взял себе 406-го, первая машина, опыта нет. Такой вопрос: иногда на холостом ходу вместо привычных 700 об. они начинают прыгать в пределах 1500-1800... при покупке еще старый хозяин меня предупреждал об этом. говорил что вроде датчик холостого хода менять надо, но руки у него не дошли... Я как пригнал себе в город его (гнал из Москвы в Белгород, причем за 650 км пути никаких проблем и с оборотами тоже)) сгонял на диагностику двигателя к официалам, вердикт: диагностика PPS: "неустранимая ошибка. состояние группы вентиляторов системы охлаждения" , рекомендации: "заменить проводку к вентилятору охлаждения двигателя и резисторы вентил. охлаждения двигателя". Якобы больше никаких ошибок, двигло в порядке, датчик холостого хода в порядке, а вот вентилятор меняли и как то не так проводку провели...

Ваше мнение, могут ли из-за этого прыгать обороты на холостом ходу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнозить нужно в момент неисправности!.

почти все датчики могут влиять на холостой ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане. Недавно взял себе 406-го, первая машина, опыта нет. Такой вопрос: иногда на холостом ходу вместо привычных 700 об. они начинают прыгать в пределах 1500-1800... при покупке еще старый хозяин меня предупреждал об этом. говорил что вроде датчик холостого хода менять надо, но руки у него не дошли... Я как пригнал себе в город его (гнал из Москвы в Белгород, причем за 650 км пути никаких проблем и с оборотами тоже)) сгонял на диагностику двигателя к официалам, вердикт: диагностика PPS: "неустранимая ошибка. состояние группы вентиляторов системы охлаждения" , рекомендации: "заменить проводку к вентилятору охлаждения двигателя и резисторы вентил. охлаждения двигателя". Якобы больше никаких ошибок, двигло в порядке, датчик холостого хода в порядке, а вот вентилятор меняли и как то не так проводку провели...

Ваше мнение, могут ли из-за этого прыгать обороты на холостом ходу??

датчик холостого хода 99%.

хреновые они. замени на новый и радуйся

максимум 2000 за неоригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что мне про вентилятор охлаждения порекомендовали? Температура двигателя стабильно 90, значит вентилятор свою работу выполняет исправно? А как же диагностить во время неисправности, когда она (неисправность) бывает редко и пропадает...)) Это так можно целый день на диагностике простоять, а у них, наших официалов, 1500руб./час)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнозить нужно в момент неисправности!.

почти все датчики могут влиять на холостой ход...

Имеются ввиду какие датчики? именно холостого хода или еще какие? (датчик дождя может??) а то я неопытный автолюбитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду датчики ЭСУД!!!

датчик давления ГУРа тоже может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...