Перейти к содержанию

Педаль акселератора


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, доброго времени суток!

 

Просьба поделиться мнением и знаниями!

 

Значит, ехал я себе спокойно, давил на педальку акселератора, как, ни с того ни с сего, щелчок, педаль газа проваливается и газу прибавляется на порядок. Итог: машина ездит, обороты не плавают, педаль акселератора мягкая, хоть пальчиком дави во время езды. Проверил район педали, там никаких пружин не существовало, тросик ходит хорошо, рубашка в районе воздухораспределителя (вроде так называется, около дроссельного узла) сидит нормально, прищепка с рубашки не сместилась.

 

Пока в голову приходит одна мысль, сломалась пружина на дроссельной заслонке. Надежда, что не сломалась, а просто слетела.

 

Подскажите, у кого было похожее? Какие еще есть соображения? может быть еще с чем-нибудь беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь проще посмотреть, чем гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных буду проверять. Если пружина сломана, я могу купить отдельно пружину на дроссель, например, на экзисте от дросселя для двигла XU (артикул 1654.72)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по реф номеру пробивается, то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сервис-мены как всегда с талантом... без колхоза никуда.

 

Сняли с папой с дросселя воздуховод, а там... помимо основной пружины на барабане (которая целая), сервис-мены когда-то поставили еще дополнительную пружину педали акселератора, верней уже висит, сломанная, причем пружина от жигулевского карбюратора B) . Ну решили поставить такую же, стоит 6 рублей. Привык уже просто к жестковатой педали газа.

 

Такие дела )))

 

Извиняюсь за кривые руки. Выглядело примерно так.

 

post-2747-1378363158_thumb.jpg

Изменено пользователем Donskoy_Kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос про педаль.Менял тросик газа,отсоеденил старый от педали на ошупь,и выпал зажим примерно такой же,каким регулируют натяжку троса около дросселя.Что он крепит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...