Перейти к содержанию

скрежет в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Нашел похожие темы, но ответа не нашел, поэтому напишу еще раз, может кто-то что подскажет.

Ехал я по трассе и все было нормально, ремонтировали мост, пришлось остановиться, чтобы пропускать встречные машины, после чего тронувшись с места услышал странные скрежетающие звуки, сначала не придал этому внимания, думаю может наехал на что, потому как тронулся, набрал обороты и звук пропал, но вскоре звук появился вновь. Начинаешь трогаться вроде бы норм, первая, вторая, обороты набирает, затем втыкаешь третью и слышится отчетливый скрежет(стук) даже не знаю как назвать металл о металл, звук точно идет из движка, затем если резко воткнуть 4, звук пропадает при наборе оборотов, если педаль отпустить звук может появиться вновь. Дальше набрав на 4 до 80(2500 об) переключаюсь на 5 и раньше все было ничего, а теперь обороты плохо набираются и снова слышен этот скрежет, если перевалить за 100(110) звук пропадает и машина вроде ровно едет как и раньше без каких-либо нареканий. Звук идет только при движении, при стоянке начал слышать непонятный стук удара что ли, какого-то в районе движки, справа и слева как-то не очень слышно, а вот если наклонить голову прям посередине, то слышно отчетливо (звук непонятно глухой). Может кто-то знает, что это может быть (по всей видимости грозит все переборкой двигателя, как я понимаю). 406, 1996 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь на видео или аудио заснять звук скрежета. рядом положи микрофон когда будешь ехать. интересно послушать. мне таки кажется, что у тебя либо сцепление кончилось, либо с коробкой не лады. а может распредвал болтается какой-нибудь, но тогда бы стук был постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение конечно заманчивое, но боюсь врядли получится записать звук. на холостой работе его нет, но сунув голову под капот четко по середине начал слышать отчетливый не сильный стук, а при работе, слышен именно скрежет металла. И да, что странно не всегда, а как-то время от времени, если ехать на 4 от 50 до 90 и на 5 от 100 до 120 скрежета нет и машина едет как ласточка, а при включении третьей она просто умирает там от этого скрежета, как будто все трется и бьется там что-то. Думаю если гидрокомпенсатор, то какие сопутствующие покупки меня ждут при его замене? Если бы загнуло клапана, то порвался бы ремень, машина бы встала, хотя если только загнуло некоторые клапана, ведь машина то на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут двигатель, если звук проявляется только на определенных передачах и в зависимости от работы сцепления...

Сцепление или коробку надо копать скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут двигатель, если звук проявляется только на определенных передачах и в зависимости от работы сцепления...

Сцепление или коробку надо копать скорее.

 

 

Присоединюсь. Звук, проявляющий себя на ходу и никак не зависящий от оборотов двс указывает на неисправность трансмиссии. т.е. смотреть приводы, подшипник промежуточной опоры и далее в коробку. Да и звук из коробки по-любому вылезет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление работает вроде бы в норме, скорости переключаются без каких-либо нареканий и скрежет слышится не только на 3, но бывает на всех скоростях. Может закончилось масло в коробке, хотя только вопрос как. И да, не совсем понимаю при чем тут коробка, если скорость переключил, а потом при работе машины слышится этот скрежет, не при переключении скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хх засунь голову под капот, а подругу заставь нажимать на сцепление, а сам слушай изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление работает вроде бы в норме, скорости переключаются без каких-либо нареканий и скрежет слышится не только на 3, но бывает на всех скоростях. Может закончилось масло в коробке, хотя только вопрос как. И да, не совсем понимаю при чем тут коробка, если скорость переключил, а потом при работе машины слышится этот скрежет, не при переключении скоростей.

Ну если сцепление в норме, и коробка тоже, тогда ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление менял 2 года назад, а коробку перебирал в том году, менял там все, все втыкается и работает в коробке и в сцеплении как часы, вроде как грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление менял 2 года назад, а коробку перебирал в том году, менял там все, все втыкается и работает в коробке и в сцеплении как часы, вроде как грех жаловаться.

Ну тогда исправный автомобиль же! Чего жаловаться в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда музыку погромче и фперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь еще раз мысль донести: не важно, что и когда перебиралось и менялось, хоть вчера.

100% гарантии, что этот узел исправен, быть не может.

Поэтому раз очевидные вещи указывают именно на трансмиссию, копать надо начинать с нее, а не опровергать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не) я не утверждаю, ни в коем случае, просто думаю, что может и не в них дело. Спасибо всем за советы, буду разбираться, обязательно сообщу, когда узнаю причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было в двигателе, то шум был бы независимо от положения кпп и скорости автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь посторонний шум под капотом есть, посередине движки прям, которого раньше не было. может конечно это звук от коробки, очень хочется на это надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь посторонний шум под капотом есть, посередине движки прям, которого раньше не было. может конечно это звук от коробки, очень хочется на это надеяться)

А коробка со сцеплением где? Не посередине? А у нас тут летучая мышь затесалась, чтобы локализовать звук среди жестко связанных деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, для начала нужно посмотреть в сторону промежуточного/подвесного подшипника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нашел похожие темы, но ответа не нашел, поэтому напишу еще раз, может кто-то что подскажет.

Ехал я по трассе и все было нормально, ремонтировали мост, пришлось остановиться, чтобы пропускать встречные машины, после чего тронувшись с места услышал странные скрежетающие звуки, сначала не придал этому внимания, думаю может наехал на что, потому как тронулся, набрал обороты и звук пропал, но вскоре звук появился вновь. Начинаешь трогаться вроде бы норм, первая, вторая, обороты набирает, затем втыкаешь третью и слышится отчетливый скрежет(стук) даже не знаю как назвать металл о металл, звук точно идет из движка, затем если резко воткнуть 4, звук пропадает при наборе оборотов, если педаль отпустить звук может появиться вновь. Дальше набрав на 4 до 80(2500 об) переключаюсь на 5 и раньше все было ничего, а теперь обороты плохо набираются и снова слышен этот скрежет, если перевалить за 100(110) звук пропадает и машина вроде ровно едет как и раньше без каких-либо нареканий. Звук идет только при движении, при стоянке начал слышать непонятный стук удара что ли, какого-то в районе движки, справа и слева как-то не очень слышно, а вот если наклонить голову прям посередине, то слышно отчетливо (звук непонятно глухой). Может кто-то знает, что это может быть (по всей видимости грозит все переборкой двигателя, как я понимаю). 406, 1996 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня такая же хрень случилось на трассе на пол дороги домой что это за скрежет??? Подскажите?

 

Добрый день у меня такая же хрень случилось на трассе на пол дороги домой что это за скрежет??? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...